Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая версия небольшой утилиты под названием GPU-Z от известного новостного ресурса techPowerUp!. Программа имеет схожее название с известной утилитой CPU-Z, однако предназначена для вывода детальной информации о графическом процессоре видеокарты. Пользователь может просмотреть данные о чипе, его ревизии, количестве разнообразных вспомогательных «процессоров», размере памяти и прочих характеристиках. В утилиту также встроена система фиксирования результата при помощи собственного web-сайта. Через закладку валидации можно отправить свой результат разгона с комментариями.

Кроме того, доступны возможности по выгрузке и сохранению BIOS видеокарты или же отправка его в online-базу, а также мониторинг частот и температуры графического процессора, правда несколько неточный, по сравнению, например, с RivaTuner). В последнее время в некоторых обзорах и новостных лентах сайтов стали появляться скриншоты данной программы в качестве подтверждения.

реклама

В этом релизе:

  • теперь GPU-Z запоминает выбранную видеокарту на системах с несколькими картами
  • добавлена поддержка для новых процессоров серии AMD Fusion
  • добавлена поддержка для ASUS MARS II
  • исправлено определение параметров для графики AMD Cayman
  • улучшено считывание BIOS на видеокартах NVIDIA
  • добавлена поддержка для NVIDIA GeForce GT 560 Ti OEM, GT 545, GT 530, GeForce GTX 580M, GT 555M, GeForce 520MX, GT 520M, 410M, 305M, Quadro 5000, Quadro 4000M, Quadro 400
  • добавлена поддержка для AMD HD 6290, Radeon E6760 & E4690, FirePro V8800, FirePro V3700, FirePro 2460 (FireMV) (подробнее)

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

Показать комментарии (461)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают