Платим блогерам
Редакция
Новости Software Trdat

реклама

Нашему вниманию представляются новые скриншоты третьей части культового шутера от 3-го лица Max Payne, экшен-RPG The Witcher 2: Assassins of Kings и Warhammer 40,000: Space Marine.

Ниже мы понемногу расскажем о каждой игре.

Max Payne 3

реклама

Сюжет третьей части начинается спустя 12 лет после событий развернувшихся в Max Payne 2. За прошедший период наш герой стал явно старше, более жестоким и более пресытившимся от историй собственной жизни. Оставив NYPD, Макс занимался случайными работами в роли секьюрити, и когда мы начинаем игру, он является телохранителем в богатой семье в Сан-Паулу, одном из самых опасных и находящихся во власти преступных группировок городе. Спустя какое-то время Макс обнаруживает, что беспокойства его не оставляют, они преследуют шаг за шагом и он оказывается вовлеченным в самое сердце тёмного преступного мира Бразилии.

Max Payne 3 будут присущи черты предшественников. В центре истории находится непосредственно сам герой и монологи со своим «Я». Также разработчики порадует игроков большим ассортиментом оружия, фишками с замедлением времени, разнообразными по геймплею уровнями. Помимо, этого в Max Payne 3 останется место взрослым темами и склонности героя к болеутоляющим. За техническое исполнение проекта будет отвечать собственный движок студии Rockstar - RAGE..

Остаётся только надеяться (как бы не любили «игрожуры» использовать словосочетание «остаётся надеяться», ничего более подходящего не подходит к заключению), что разработчики действительно привнесут в третью часть новые элементы, которые будут касаться не только внешности и цвета таблеток. Слегка грубо, но поклонники серии поймут.

Релиз проекта должен состояться в течение этого года на PC, PS3 и Xbox 360.

Тизер-трейлер:


The Witcher 2: Assassins of Kings

Напомним, по сюжету в продолжении популярной RPG нам предстоит вновь принять на себя роль ведьмака Геральта и отправиться в путешествие для расследования покушения на короля Фольтеста. Разработчики обещают 16 вариантов концовок игры (в The Witcher 1 их было 3). Помимо этого, нас ждёт 256 внутриигровых видеороликов (общей протяжённостью на 150 минут), больше 30 типов брони и т.д. Прохождение потребует порядка 50 часов.

Из интересных нововведений внимания стоит созданный специально для игры движок RED Engine, систему Quick Time Events (она призвана усовершенствовать комбо-приёмы с помощью высвечивающихся на экране комбинаций клавиш.) и возможность вступать в бои с боссами. Разработчики также улучшили погодные явления и смену времени суток.

Если поляки подошли к созданию The Witcher 2: Assassins of Kings с душой, как это было с первой частью, то нас ждёт потенциальный блокбастер (не учитывая некоторые огрехи оригинала, например, не совсем «шустрое» управление).

The Witcher 2: Assassins of Kings поступит на прилавки магазинов 17 мая 2011 года в эксклюзивной версии для PC. Возможный выход на PS3 и Xbox 360 до сих пор не нашёл подтверждения.

Геймплейное видео:


Warhammer 40,000: Space Marine

На дворе 41-ое тысячелетие. Человечество вот-вот окажется в руках ужасных инопланетян и демонических орд. Противостоять им может только космическая пехота. Роль одного из таких бравых ребят нам суждено примерить на себе. Если быть точнее, нашим протеже станет капитан элитных пехотинцев по имени Титус. Именно от наших действий будет зависеть будущее людского рода. Что ж, эпичному сюжету – эпичные битвы. И по заверениям разработчиков, мы их обязательно увидим.

Warhammer 40,000: Space Marine выйдет в свет в течение августа этого года на PC, PS3 и Xbox 360.

Трейлер:

Сейчас обсуждают