Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FastPictureViewer Home Basic 1.5 Build 180 CPUCool 8.0.12 AnyDVD (HD) 6.7.9.0 DC++ 0.782 Website-Watcher 11.1 Beta 2 Kerio Connect 7.1.4 Build 2985 The Dude 4.0 Beta 3 Burn4Free 5.4.0.0

реклама

Появилась новая версия утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

На сей раз добавлен редактор IPC, а также исправлены ошибки (подробнее).

реклама

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


После продолжительного перерыва вышла новая версия небольшой системной утилиты под названием CPUCool . Программа представляет собой средство для разгона процессоров в среде операционных систем Windows (98/Me/NT/2000/XP). Поддерживает большое количество различных генераторов частот и материнских плат. Возможны различные варианты интерпретирования информации: в виде нескольких типов графиков или сокращенной таблицы значений. Управление может осуществляться как из основного окна, так и системой панели.

Кроме того, имеется ряд дополнительных функций, основные из которых следующие:

  • мониторинг видеокарт
  • работа с таблицей ACPI для чтения значений температур и напряжений (мониторинг основных параметров современных материнских плат)
  • отображение атрибутов S.M.A.R.T. для жестких дисков (не поддерживаются RAID / SCSI системы хранения данных)
  • автоматическое завершение работы системы в случае обнаружения ошибки либо перегрева
  • изменение частоты системной шины
  • оптимизация работы процессора и оперативной памяти
  • программное охлаждение процессора
  • чтения значений E2PROM для модулей оперативной памяти

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания SlySoft, производитель разнообразного программного обеспечения для резервного копирования оптических носителей, представила новую стабильную версию одного из своих продуктов под названием AnyDVD. Последние выпуски обрели дополнительную функциональность в виде поддержки дисков формата HD DVD и Blu-ray. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • программа работает автоматически в фоновом режиме
  • удаление защиты CSS и региональной привязки для дисков формата DVD
  • удаление аналоговой защиты от копирования Macrovision
  • удаление назойливых предупреждений
  • дешифрация без необходимости копирования на диск
  • блокирование запуска третьего ПО на DVD
  • настройка частоты обновления экрана для форматов NTSC и PAL
  • выполнение пользовательских приложений при вставке или удалении носителей
  • управление скоростью DVD-приводов
  • совместимость со всеми типами носителей
  • поддержка приводов для любого региона
  • совместная работа с дополнительными программами для копирования и видео проигрывателями
  • прозрачная работа на фоне операционной системы
  • стабильность работы без необходимости использования драйвера ASPI
  • возможность копирования защищенных аудио дисков

В этом выпуске обновлены ключи для декодирования носителей, добавлена поддержка для трехмерных дисков формата Blu-ray, обновлены локализации, а также исправлены различные ошибки (подробнее).

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты.

Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.7.9.0 (6.3 MB, shareware).


Вышла новая стабильная версия клиента под названием DC++. Программа создана для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/.

В этом релизе были исправлены ошибки, а также повышена стабильность работы (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске улучшена работа макросов, автоматическое отслеживание ссылок, добавлены новые модули расширения, а также устранены найденные ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Чешская компания Kerio представила новую версию почтового сервера Connect. Ориентирован на работу в любых сетях, начиная от небольших локальных и заканчивая крупными корпоративными. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

С полным перечнем нововведений и исправленных проблем можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Другие варианты доступны на официальном сайте.


Продолжается тестирование следующей версии программы The Dude в статусе кандидата на релиз от латвийской компании MikroTik. Это небольшая и бесплатная утилита, являющаяся, по сути, приложением для мониторинга сетевой активности. Однако на этом возможности программы не ограничиваются. Основное ее назначение – составлять план имеющейся сети в различных интерпретациях, начиная от простого списка, и заканчивая подробной картой с учетом определенной местности. Она автоматически просканирует заданный сетевой диапазон, будь то локальная сеть или Интернет и выведет доступный список обнаруженных устройств. В зависимости от возможностей последних, будет также выдана подробная информация и дана индивидуальная классификация. Таким образом, можно будет получить фактическое представление об имеющейся архитектуре и структуре сети. Возможен отдельный мониторинг при помощи сервисов SNMP, ICMP, DNS и TCP, если конечно имеется соответственная поддержка.

В этом выпуске исправлены проблемы в пользовательском интерфейсе, а также устранены другие недоработки (подробнее).

  • The Dude 4.0 Beta 3 (3.7 MB, freeware)
  • зеркало.


Появилась новая версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

Этот релиз исправляет найденные ошибки (подробнее).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.

Сейчас обсуждают