Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Российская компания Unigine представила новую версию графического теста Heaven Benchmark, который позволяет использовать некоторые возможности API DirectX 11. Он основан на собственном движке версии 2.1 с аналогичным названием и пока является единственным, кто поддерживает возможности новых видеокарт AMD Radeon серии 5700/5800, а также NVIDIA GeForce 400.

Основные возможности теста следующие:

  • поддержка OpenGL, DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11
  • активное использование технологии тесселяции
  • поддержка SSAO (screen-space ambient occlusion)
  • симуляция динамического изменения окружающей среды в реальном времени
  • интерактивные режим взаимодействия с окружением (полет/перемещение)
  • поддержка технологии ATI Eyefinity

реклама

Тест работает практически с любыми современными видеокартами. Однако для запуска в режиме DirectX 11 требуется наличие операционной системы Windows 7 и одной из видеокарт линейки AMD Radeon серии 5700/5800, а также NVIDIA GeForce GTX 480. Предварительно рекомендуется установить последние компоненты API DirectX с официального сайта Microsoft.

Этот релиз призван расширить перечень поддерживаемых графических карт, .добавить поддержку SSDO (симуляции освещения в реальном времени), повысить стабильность при многочасовом использовании, устранить ошибки пользовательского интерфейса, а также устранить другие недоработки. Кроме того, добавлена пользовательская инструкция, а также обновлен инсталлятор.

Скачать полный инсталлятор можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало
  • зеркало.

Кроме того, доступна и коммерческая версия стоимостью около $500, в которой добавлены средства для автоматизации процесса тестирования через командную строку, реализована функция для экспорта данных в формат CSV, включена возможность циклической работы приложения. В нагрузку к платным опциям присутствует и техническая поддержка для решения вопросов.

Обмен результатами идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают