Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: The Bat! Professional 5.0.0.145 Beta XP-AntiSpy 3.97-11 Hard Drive Inspector 3.88 Build 397 Tweak-7 1.0 Build 1100 Trillian 5.0 Build 30 Beta HWiNFO32 3.70 Build 1175 Beta WinSnap 3.5.5 ExtractNow 4.5.9 Picasa 3.8 Build 117.38

реклама

Появилась очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 5.0.0.145 Beta (4.5 MB, shareware).

реклама

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.42.


Вышла обновленная версия небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

В этом релизе убрана информация рекламного характера, а также сделаны другие мелкие изменения (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector представили новые версий своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Деталей этого выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Компания Totalidea выпустила новую сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

На сей раз добавлена поддержка для Windows 7 Service Pack 1(подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии программы под названием Trillian Astra. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: Yahoo, Windows Live, Google Talk, AIM, ICQ, Jabber/XMPP, Twitter, Facebook и множества других. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее. Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

В этом обновлении добавлены новые возможности для взаимодействия между пользователями, такие как чат со всеми устройствами, хранение данных на удаленных серверах, слежение за сообщениями и многое другое (подробнее).

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

  • Trillian 5.0 Build 30 Beta (15.3 MB, freeware)
  • зеркало.

Программа распространяется как в бесплатном, так и коммерческом варианте. Последний имеет несколько улучшенный функционал в паре с официальной поддержкой (подробнее). Доступны так же варианты для работы через Web и iPhone.


Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске улучшена поддержка материнских плат производства MSI, видеокарт NVIDIA GTX 590 и TX 550 Ti, а также расширен перечень поддерживаемых датчиков мониторинга (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Обновилась версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

На сей раз добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, обновлен инсталлятор, улучшена проверка на наличие обновлений, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Вышла новая версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

В этом обновлении были исправлены проблемы с обработкой неизвестных типов файлов, ошибки при использовании ключей командрой строки, а также другие недоработки (подробнее).


Корпорация Google представила обновленную версию своего программного комплекса Picasa. Напомню, что в сентябре 2005 года после приобретения одноименной компании, продукт перешел под управление поискового гиганта и стал полностью бесплатным. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

В последнем релизе добавлены средства для создания слайд-шоу, реализована система пакетной загрузки файлов на сервер, включены новые эффекты, а также появилась панель, отображающая информацию о текущем выбранном файле (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • зеркало.

Сейчас обсуждают