Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: SUMo 2.11.0.107 Vuze 4.6.0.1 Beta 14 CrystalDiskMark 3.0.1a AnyDVD (HD) 6.7.8.0 XdN Tweaker 0.9.2.5 Internet Download Manager 6.05 Build 1 The Bat! Professional 5.0.0.135 Beta

реклама

Обновилась версия небольшой программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Утилита распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.

реклама


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.6.0.1 Beta 14 (13.3 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.6.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.6.0.0 (7.8 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.6.0.0 (14.4 MB, Linux, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Разработчики из Crystal Dew World обновили последнюю версию еще одного своего продукта, предназначенного для тестирования жестких дисков и прочих накопителей под названием CrystalDiskMark. Это еще один представитель семейства утилит и тестов Crystal, однако, ориентированный строго на единую цель. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах накопителей в среде операционных систем Windows.

Тест не может служить как эталон, тем более что принцип его работы несколько отличается из прочих известных решений, однако для сравнения скорости работы жесткого диска примерно на одинаковых системах он вполне подойдет. По крайней мере, разницу между WD Raptor X и Samsung SP2504C он улавливает. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista/7 с архитектурой х64.

В третьем релизе добавлен тест NCQ, добавлена возможность выбора типа данных при тестировании, реализованы функции масштабирования, обновлено графическое оформление, а также включена цифровая подпись и новый диалог «о программе». Этот выпуск призван исправить проблемы с некорректным размером блоков и генерированием произвольных данных в некоторых тестах.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.


Компания SlySoft, производитель разнообразного программного обеспечения для резервного копирования оптических носителей, представила новую стабильную версию одного из своих продуктов под названием AnyDVD. Последние выпуски обрели дополнительную функциональность в виде поддержки дисков формата HD DVD и Blu-ray. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • программа работает автоматически в фоновом режиме
  • удаление защиты CSS и региональной привязки для дисков формата DVD
  • удаление аналоговой защиты от копирования Macrovision
  • удаление назойливых предупреждений
  • дешифрация без необходимости копирования на диск
  • блокирование запуска третьего ПО на DVD
  • настройка частоты обновления экрана для форматов NTSC и PAL
  • выполнение пользовательских приложений при вставке или удалении носителей
  • управление скоростью DVD-приводов
  • совместимость со всеми типами носителей
  • поддержка приводов для любого региона
  • совместная работа с дополнительными программами для копирования и видео проигрывателями
  • прозрачная работа на фоне операционной системы
  • стабильность работы без необходимости использования драйвера ASPI
  • возможность копирования защищенных аудио дисков

На сей раз обновлены ключи для дешифровки дисков, исправлены проблемы с воспроизведением некоторых дисков, а также устранены мелкие недоработки (подробнее).

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты.

Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.7.8.0 (6.3 MB, shareware).


Обновилась версия XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

В этом релизе были исправлены проблемы при работе в среде ОС Windows 7 и Windows Server 2008, добавлены новые опции, обновлена документация, а также устранены ошибки (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework (входит в Windows Vista/7 по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.9.2.5 (0.3 MB, freeware).


Вышла новая стабильная версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 5.0.0.135 Beta (4.5 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.40.

Сейчас обсуждают