Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan 9.0.15 WinXP Manager 7.0.5 AutoHotkey 1.0.92.02 OpenOffice.org 3.3.0 RC10 Opera 11.01 Build 1175 Beta FAR Manager 2.00 Build 1798 Beta The Bat! Professional 5.0.0.132 Beta

реклама

Выпущена очередная версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 9.0.15:
    • исправлены проблемы с некоторыми сканерами WIA
    • улучшена поддержка устройств от Epson и HP
    • улучшена скорость сканирования на некоторых моделей устройств на шине SCSI и Firewire
    • исправлены найденные ошибки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • VueScan 9.0.15 (6.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/7 x86, shareware)
  • VueScan 9.0.15 (5.4 MB, Linux x86, shareware)
  • VueScan 9.0.15 (8.7 MB, MacOS X x86, shareware)

    реклама

  • VueScan 9.0.15 (6.0 MB, Windows XP/Vista/7 x64, shareware)
  • VueScan 9.0.15 (5.6 MB, Linux x64, shareware)
  • VueScan 9.0.15 (9.0 MB, MacOS X x64, shareware).


Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager . Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1, 2 и 3, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

На сей раз обновлен модуль для удаления приватных данных ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


В очередной раз обновилась версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

С полным перечнем изменений и исправлений можно ознакомится на официальном сайте (подробнее).


Вышла десятая предварительная сборка следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.3.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

Скачать русскоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Функциональность программы можно улучшать при помощи расширений ( подробнее ). Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась очередная тестовая и стабильная сборки известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 5.0.0.132 Beta (4.5 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.40.

Сейчас обсуждают