Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan 9.0.14 DU Meter 5.04 HDDlife 3.1.171 AnyDVD (HD) 6.7.7.0 foobar2000 1.1.2 Beta 4 The Bat! Professional 5.0.0.130 Beta SUMo 2.11.0.106 Nokia Ovi Suite 3.1.975

реклама

Выпущена очередная версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 9.0.14:
    • улучшена работа с функциями подгонки размеров (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • VueScan 9.0.14 (6.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/7 x86, shareware)
  • VueScan 9.0.14 (5.4 MB, Linux x86, shareware)
  • VueScan 9.0.14 (8.7 MB, MacOS X x86, shareware)

    реклама

  • VueScan 9.0.14 (6.0 MB, Windows XP/Vista/7 x64, shareware)
  • VueScan 9.0.14 (5.6 MB, Linux x64, shareware)
  • VueScan 9.0.14 (9.0 MB, MacOS X x64, shareware).


Обновилась версия утилиты DU Meter. Программа представляет собой очень простое в использовании средство учета сетевой активности и трафика. Состояние отображается на системной иконке в области часов и внешним плавающим графиком довольно приятного оформления. Другие параметры, а точнее статистику конкретно по трафику, DU Meter записывает в log файл и составляет отчет. Кроме того, присутствуют средства для блокирования доступа при превышении лимита, система предупреждений, а также возможности для учета финансовых расходов и разделение сетей на сегменты (локальный / интернет).

На сей раз исправлены проблемы с сохранением настроек после перезагрузки, уменьшено потребление системных ресурсов, а также сделаны мелки улучшения и исправления (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

В арсенале разработчика имеется неплохое приложение и для мобильной платформы Android, правда так же платное.


Обновилась версия утилиты под названием HDDLife. Программа предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

В этом выпуске исправлены мелкие ошибки (подробнее).


Компания SlySoft, производитель разнообразного программного обеспечения для резервного копирования оптических носителей, представила новую стабильную версию одного из своих продуктов под названием AnyDVD. Последние выпуски обрели дополнительную функциональность в виде поддержки дисков формата HD DVD и Blu-ray. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • программа работает автоматически в фоновом режиме
  • удаление защиты CSS и региональной привязки для дисков формата DVD
  • удаление аналоговой защиты от копирования Macrovision
  • удаление назойливых предупреждений
  • дешифрация без необходимости копирования на диск
  • блокирование запуска третьего ПО на DVD
  • настройка частоты обновления экрана для форматов NTSC и PAL
  • выполнение пользовательских приложений при вставке или удалении носителей
  • управление скоростью DVD-приводов
  • совместимость со всеми типами носителей
  • поддержка приводов для любого региона
  • совместная работа с дополнительными программами для копирования и видео проигрывателями
  • прозрачная работа на фоне операционной системы
  • стабильность работы без необходимости использования драйвера ASPI
  • возможность копирования защищенных аудио дисков

В этом выпуски были обновлены ключи для снятия защиты с носителей Blu-ray, сделаны мелкие улучшения, добавлена поддержка для специфических носителей, обновлены локализации пользовательского интерфейса, а также устранены мелкие недоработки (подробнее).

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты.

Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.7.7.0 (6.3 MB, shareware).


Появилась четвертая тестовая сборка следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается:

  • новая иконка приложения
  • синхронизация регулятора громкости с системным
  • улучшение отображение прогресса операций в среде Windows 7 (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать дистрибутив с программой можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 5.0.0.130 Beta (4.5 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.40.


Обновилась версия небольшой программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Утилита распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Разработчики из компании Nokia представили новую версию пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia Ovi Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений. Кроме того, для последних моделей доступна интеграция с сетевыми сервисами Ovi. Программа является наследником Nokia PC Suite и рекомендуется для использования со всеми устройствами производителя.

Скачать можно с официального сайта:

  • Nokia Ovi Suite 3.1.975 (91.4 MB, freeware).

Кроме того, доступна и обновленная версия устаревшего варианта Nokia PC Suite. Скачать английский или русский инсталляторы можно по одной из следующих ссылок:

Сейчас обсуждают