Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: SUMo 2.10.6.104 FAR Manager 2.00 Build 1768 Beta Download Accelerator Plus 10.0.0.2 Alpha foobar2000 1.1.2 Beta 1 CrystalDiskMark 3.0.1 Internet Download Manager 6.04 Build 2 ExtractNow 4.5.8 D3DGear 3.99

реклама

Обновилась версия небольшой программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

В этом выпуске улучшен пользовательский интерфейс, исправлены проблемы с максимизацией окна и запоминанием его положения, а также расширена поддержка приложений.

реклама

Утилита распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Началось тестирование следующей версии менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается:

  • новая иконка приложения
  • синхронизация регулятора громкости с системным
  • улучшение отображение прогресса операций в среде Windows 7 (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать дистрибутив с программой можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из Crystal Dew World обновили последнюю версию еще одного своего продукта, предназначенного для тестирования жестких дисков и прочих накопителей под названием CrystalDiskMark. Это еще один представитель семейства утилит и тестов Crystal, однако, ориентированный строго на единую цель. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах накопителей в среде операционных систем Windows.

Тест не может служить как эталон, тем более что принцип его работы несколько отличается из прочих известных решений, однако для сравнения скорости работы жесткого диска примерно на одинаковых системах он вполне подойдет. По крайней мере, разницу между WD Raptor X и Samsung SP2504C он улавливает. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista/7 с архитектурой х64.

В третьем релизе добавлен тест NCQ, добавлена возможность выбора типа данных при тестировании, реализованы функции масштабирования, обновлено графическое оформление, а также включена цифровая подпись и новый диалог «о программе». Этот выпуск призван исправить проблемы с некорректным размером блоков и генерированием произвольных данных в некоторых тестах.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.


Вышла новая стабильная версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Обновилась версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

В этом релизе исправлены проблемы с мониторингом каталогов, улучшена минимизация в системную панель, а также устранены ошибки при использовании параметров командной строки (подробнее).


Авторы утилиты D3DGear снова обновили свое приложение. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом релизе исправлены проблемы при работе совместно с клиентом Steam (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Сейчас обсуждают