Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась версия небольшой утилиты под названием Ubuntu Tweak, предназначенная для соответственной операционной системы. Разработчики поставили за цель максимально упросить работу с основными системными функциями, а в нагрузку добавили ряд настроек для настройки системы. Программа позволяет просматривать общие сведения о системе, настраивать параметры сессий, управлять автоматическим запуском, устанавливать популярные приложения, а также управлять источниками для поддержки последних версий. Доступны средства для настройки внешнего вида и трехмерного движка Compiz.

В этот релиз добавлена поддержка для тестовых версий Ubuntu 11.04, Linux Mint 10, стандартизирован список PPA, реализована поддержка для новых эффектов Compiz, а также многое другое ( подробнее .).

реклама

Установить программу можно для Ubuntu 10.04/10.10 можно по команде «sudo apt-get install ubuntu-tweak» предварительно добавив репозиторий «sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa» и обновив источники «sudo apt-get update». Инструкции по установки на другие версии Ubuntu можно найти на официальном сайте .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают