Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FeedDemon 4.0.0.22 Belarc Advisor 8.1.16.5 FlashGot 1.2.7 ID3 Renamer 4.0.12 MediaInfo 0.7.38 Hmonitor 4.5.2.1 Girder 5.0.13 Build 550 ExtractNow 4.5.7.1

реклама

Обновилась версия известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.7. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. FeedDemon способен интегрироваться со второй версией браузера Firefox и выше, что позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер. После перехода продукта под крыло компании Gator, появилась возможность совместного использования практически со всеми ее сервисами. Из особенностей можно отметить функцию синхронизации прочитанных и непрочитанных новостей на различных компьютерах в разных точках.

В последнем релизе повышена производительность за счет использования новой базы данных SQlite, обновлен пользовательский интерфейс, улучшен дизайн газеты, оптимизирован процесс синхронизации данных, а также исправлено множество различных недоработок (подробнее).

Напомню, что начиная с предыдущей версии, программа распространяется абсолютно бесплатно, однако в небольшом окне в левом нижнем углу отображается реклама, которую можно убрать за деньги. Предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 2000 и выше.

  • FeedDemon 4.0.0.22 (3.9 MB, adware).

реклама

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Вышла новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.


Выпущена новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом улучшена поддержка медиа-файлов, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась небольшая утилита для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

Скачать программу можно с официального сайта:

  • ID3 Renamer 4.0.12 (0.1 MB, freeware).


Появилась версия утилиты под названием MediaInfo. Это продукт из семейства open source, распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов.

Выводит следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

Поддерживаются файлы со следующим расширением:

  • видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
  • аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

Программа может выводить собранную информацию в разном виде (текст, лист, дерево, HTML), поддерживается экспорт в текст, CSV и HTML, возможна работа как в графическом интерфейсе, так и через командную строку. Интегрируется в системное окружение Windows и работает с функцией «Drag & Drop». Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский.

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Выпущена новая версия утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этой версии добавлена поддержка для новых чипов маониторинга, а также ряда моделей материнских плат и ноутбуков (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

На официальном сайте доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.


Обновилась версия интегрированного пакета для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

Новый релиз добавляет официальную поддержку для Windows Vista/7 обоих вариантов архитектуры, реализован модуль наблюдения за расширениями Watchdog, средство для централизованного управления устройствами, а также менеджер компонентов. Кроме того, обновлен и улучшен пользовательский интерфейс (подробнее). Данная сборка призвана исправить мелкие ошибки.

  • Girder 5.0.13 Build 550 (29.8 MB, shareware).


Повторно обновилась версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

В этом релизе исправлены проблемы при работе с дубликатами файлов, улучшен мониторинг каталогов при операциях копирования, улучшена пользовательский интерфейс, а также сделаны другие изменения (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают