Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: OpenOffice.org 3.3.0 RC7 MediaCoder 0.7.5 Build 4792 Vuze 4.5.1.1 Beta 29 BS.Player 2.57.1049 System Mechanic 10.1.0.27 phpMyAdmin 3.3.8.1 Website-Watcher 11.0 Beta 1 Kerio Control 7.1.0 Build 1573 HWiNFO32 3.62 Build 1033 Beta

реклама

Вышла шестая предварительная сборка следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.3.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках ( подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.3.0 RC7 (146.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.3.0 RC7 (145.2 MB, Linux, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.3.0 RC7 (170.1 MB, Mac OS X, язык: английский, open source).

Скачать русскоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.3.0 RC7 (145.0 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.3.0 RC7 (140.2 MB, Linux, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.3.0 RC7 (178.1 MB, Mac OS X, язык: русский, open source).

реклама

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов ( подробнее ).


Появилась обновленная сборка универсального транскодера под названием MediaCoder. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В последнем обновлении исправлены проблемы с выходом во время работы, добавлен диалог для выбора устройства захвата, ускорен предварительный просмотр материалов, а также обновлен кодек x264 ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало
  • зеркало.

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Завершилось тестирование следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

В этом релизе добавлен новый режим OSD, добавлены новые опции для управления субтитрами, улучшено цветовое оформление приложения, реализована поддержка некоторых функций Windows 7, а также исправлено более десятка различных недоработок (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.57.1049 (12.9 MB, freeware).


Компания Iolo представила обновленную версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит несколько различных компонентов для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Десятый релиз включает в себя средства для ускорения запуска приложений, улучшает процедуру настройки системы, позволяет удалять вредоносное программное обеспечение, а также представляет новую систему лицензирования для дома (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):


Выпущена новая версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

С полным перечнем нововведений и исправленных проблем можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Началось тестирование новой версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этой промежуточной сборке добавлена новая структура папок, улучшен внутренний браузер, обновлена система управления закладками, а также сделано более двадцати других изменений (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Чешская компания Kerio, известная рядом своих сетевых продуктов, обновила версию WinRoute Firewall. Представляет собой мощный комплекс для организации полноценного шлюза или proxy-сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, способен работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного содержимого из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет интуитивный интерфейс. С программой поставляется обширная справка. Антивирусная защита для трафика и почты обеспечивается интегрированным антивирусным пакетом от McAfee.

Полный перечень нововведений доступен в официальных заметках (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске добавлена поддержка для новых датчиков мониторинга ATI, улучшена поддержка материнских плат Asus, а также сделаны другие изменения (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

Сейчас обсуждают