Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Active SMART 2.9 Beta AnyDVD (HD) 6.7.3.2 Beta Becky! Internet Mail 2.56.04 WinSnap 3.5.4 MediaCoder 0.7.5 Build 4790 Vista Manager 4.0.8 jv16 PowerTools 2011 Beta 1

реклама

Началось тестирование следующей версии программы для мониторинга и контроля состояния жестких дисков от компании Ariolic. Active SMART позволяет автоматически производить опрос накопителей в интервалах от одной минуты до 99 часов, так же, как и проводить быстрое сканирование для предупреждения выхода из строя устаревших носителей. Рапортует о температуре устройства, а также возможном перегреве (естественно при условии, что модель оснащена термодатчиком). Присутствуют средства для протоколирования, которые ведут учет изменения параметров атрибутов S.M.A.R.T.. Для простоты понимания реализовано три индикатора состояния здоровья, производительности, а также состояния температуры.

Для администраторов доступны различные средства оповещения. Среди них всплывающие окна, отправка электронной почты, а также сетевого сообщения с информацией о текущей проблеме. Для продвинутых пользователей доступен непосредственный перечень всех поддерживаемых атрибутов с текущими значениями. Заявлена поддержка как SCSI, так и ATA/SATA накопителей.

В этом выпуске добавлен анализатор пространства на диске, а также исправлены ошибки (подробнее).

реклама

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:

  • Active SMART 2.9 Beta (3.1 MB, shareware)
  • Active SMART 2.8 (3.1 MB, shareware).

Из минусов можно отметить отсутствие поддержка накопителей во внешних карманах, что достаточно странно, учитывая наличие данной функции у бесплатных аналогов, например CrystalDiskInfo.


Появилась новая тестовая версия AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты.

Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.7.3.2 Beta (6.2 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.7.2.0 (6.2 MB, shareware).


Вышла новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

На сей раз улучшена система оповещения о прочтении, а также исправлены проблемы с завершением работы и слежением за темой (подробнее).


Обновилась версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этом релизе добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, обновлены существующие, а также исправлены проблемы с всплывающими подсказками (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Вышла новая сборка универсального транскодера под названием MediaCoder. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В этом обновлении исправлены проблемы с выходом во время работы, добавлен диалог для выбора устройства захвата, ускорен предварительный просмотр материалов, а также обновлен кодек x264 ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало
  • зеркало.

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone (подробнее).


Появилась новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом обновлении добавлены новые версии модулей восстановления данных, очистки реестра, а также улучшена работа ряда функций ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 4.0.8 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 4.0.8 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Началось тестирование следующей версии набора утилит под общим названием jv16 PowerTools 2011, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Интерфейс приложения поддерживает локализации, а в комплекте поставляется русский язык.

jv16 PowerTools 2011 содержит более двадцати пяти отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями (подробнее).

Последняя версия содержит обновленный пользовательский интерфейс, новый движок для очистки реестра, новые инструменты для быстрого устранения ошибок, а также более 60 других различных изменений и нововведений (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 2000, XP, Vista и 7. Скачать пробную версию сроком на 60 дней можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают