Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Ноябрь месяц стал в своем роде юбилейным для целого ряда продуктов. Так четыре года назад девятого нобяря состоялся официальный релиз операционной системы Windows Vista, на которую корпорация Microsoft возлагала большие надежды. Тем не менее, она не имела такого успеха, как ее предшественник к лице Windows XP. После выхода первого пакета исправлений ситуация фактически никак не изменилась, а основным направлением для продаж лицензионный версий стали готовые ноутбуки и компьютеры.

Одиннадцатого ноября 2004 года свет увидела первая версия альтернативного браузера Firefox от корпорации Mozilla. С тех пор программа кардинально обновилась дважды, а в следующем году должен выйти четвертый релиз Firefox. На текущий момент доля рынка на все версии разработки от Mozilla составляет около 23%, что очень неплохо в сравнении с остальными конкурентами.

Вернемся еще раз к Microsoft, а именно к первой версии операционной системы. Windows 1.0, которая так и не добралась до большинства пользователей в большей степени из-за того, что компьютеры были не так распространены как сегодня. Она вышла ровно 25 лет назад 20 ноября 1985 года. С того времени много что изменилась, и производительность компьютеров и внешний вид операционных систем, включая их возможности, которые теперь не ограничены текстовым и графическим редактором, а также игрой «реверси».

реклама

Стоит сейчас Windows в коробочном исполнении уже далеко не $99, а Стив Балмер вряд ли мог предположить, что он станет руководителем корпорации с многомиллиардным оборотом.

Сейчас обсуждают