Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan 8.6.65 Vuze 4.5.1.1 Beta 11 SSDlife 0.10 RC2 ID3 Renamer 4.0.11 Recover My Files 4.6.6.935 WinSnap 3.5.3 Acronis Disk Director Suite 11.0.12063 Advanced Workstation Vista Manager 4.0.7 AnyDVD (HD) 6.7.1.3 Beta foobar2000 1.1.1 Beta 2

реклама

Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.65:
    • добавлена поддержка фильтров импорта Photoshop
    • созданы варианты для операционных систем архитектуры х86 и х64
    • исправлены другие мелкие ошибки (подробмее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Вышла новая предрелизная версия утилиты под названием SSDLife. Программа предназначена для мониторинга состояния SSD-дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

На сей раз улучшена работа в фоновом режиме, добавлены дополнительные кнопки в пользовательский интерфейс, обновлена поддержка систем с несколькими накопителями, а также устранены другие недоработки (подробнее).


Обновилась небольшая утилита для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

Скачать программу можно с официального сайта:

  • ID3 Renamer 4.0.11 (0.1 MB, freeware).


Появилась новая сборка утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, RAID-массиовов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Четвертая версия содержит новые технологии по восстановлению данных, новые пользовательский интерфейс, улучшенную систему сохранения файлов, возможность сохранять и загружать историю поиска, добавляет поддержку файловой системы HFS, RAID-массивов, образов и многое другое ( подробнее ).


Вышла новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этом релизе добавлена опция для отключения глобальных клавиш захвата изображения, обновлен файл локализации, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Выпущена новая версия пакета Disk Director Suite от компании Acronis. Представляет собой мощный комплекс для работы с разделами жестких дисков. Включает в себя:

  • менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных
  • инструмент для восстановления разделов на жестком диске
  • менеджер загрузки для установки нескольких операционных систем на один ПК и управления их загрузкой
  • редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске

Программа позволяет производить слияние двух разделов в один без риска потери данных, разбиение одного раздела на два, просмотр содержимого разделов, управление файлами и папками на разделе, поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector, мастер поиска операционных систем, загрузка со второго жесткого диска и многое другое. Во время установки Acronis Disk Director Suite можно создать резервные загрузочные диски (дискеты), с помощью которых будет возможно управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.

Одиннадцатый релиз представляет поддержку операционной системы Windows 7, возможности по работе с динамическими дисками, средства для клонирования, а также другие нововведения.


Обновилась версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске добавлена новая версия менеджера процессов ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 4.0.7 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 4.0.7 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Компания SlySoft представила новую тестовую сборку приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:

  • AnyDVD (HD) 6.7.1.3 Beta (6.2 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.7.1.0 (6.2 MB, shareware).


Началось тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается:

  • улучшенная интеграция с системой
  • поддержка SSL-соединений для сетевых сервисов
  • исправлены ошибки при закрытии диалога настроек
  • улучшена совместимость с некорректными файлами формата MP4 (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать дистрибутив с программой можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают