Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: System Mechanic 10.0.0.73 Download Accelerator Plus 9.5.0.3 TweakVI 1.0 Build 1145 FAR Manager 2.00 Build 1691 Beta Diskeeper 2010 14.0.909 K-Lite Video Conversion Pack 1.8.0 Miranda IM 0.9.5 Beta 2 AnyDVD (HD) 6.7.1.1 Beta

реклама

Компания Iolo представила обновленную версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит несколько различных компонентов для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте ( подробнее).

Десятый релиз включает в себя средства для ускорения запуска приложений, улучшает процедуру настройки системы, позволяет удалять вредоносное программное обеспечение, а также представляет новую систему лицензирования для дома (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):

реклама


Вышла новая версия менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Появилась новая версия утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске исправлены проблемы с запуском на некоторых системах, обновлен инсталлятор, а также сделано множество внутренних оптимизаций и улучшений (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Авторы одного из самых известных дефрагментаторов под названием Diskeeper обновили последнюю версию своего приложения. Впервые данный продукт увидели массы в составе операционной системы Windows XP. С того времени прошло уже немало, разработчики значительно расширили круг задач, выполняемых программой, а также добавили несколько уникальных, по сравнению с другими дефрагментаторами, возможностей. Выпускается в нескольких вариантах: Administrator, EnterpriseServer, Sever, Pro Premier, Professional и Home. Все они различаются встроенными в них технологиями, а также рядом сетевых возможностей.

Среди основных отличий от других похожих продуктов авторы выделяют улучшенную поддержку технологий многозадачности для запуска и работы в фоновом режиме, режим дефрагментации в реальном времени, интеллектуальную систему ускорения доступа, основанную на оптимизации часто используемых приложений и прочее.

В десятом релизе улучшены алгоритмы оптимизации, добавлена поддержка новых технологий, обновлен пользовательский интерфейс ( подробнее ). Кроме того, добавлена официальная совместимость с последними настольными и серверными вариантами Windows.

Для ознакомительного скачивания доступны все четыре варианта:

  • Diskeeper Pro Premier 2010 14.0.909 (37.9 MB, shareware)
  • Diskeeper Professional 2010 14.0.909 (37.9 MB, shareware)
  • Diskeeper Server 2010 14.0.909 (37.9 MB, shareware)
  • Diskeeper Home 2010 14.0.909 (37.9 MB, shareware).


Разработчики пакетов с кодеками семейства K-Lite представили новую версию специального пакета под названием K-Lite Video Conversion Pack. Инсталлятор содержит три программы:

  • Avidemux 2.5.3
  • ImgBurn 2.5.2.0
  • DVDStyler 1.8.1

Все они предназначены для простого создания и записи собственных DVD-видео дисков в стандарте MPEG2. Более детальная инструкция доступна на официальном сайте (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.


Появилась новая тестовая версия клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В этой сборке на данный момент были исправлены все обнаруженные ошибки ветки 0.9.х ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.9.5 Beta 2 (2.3 MB, ANSI, 7z-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.9.5 Beta 2 (2.3 MB, Unicode, 7z-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.9.5 Beta 2 (2.3 MB, x64, 7z-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Компания SlySoft представила новую тестовую сборку приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:

  • AnyDVD (HD) 6.7.1.1 Beta (6.2 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.7.1.0 (6.2 MB, shareware).

Сейчас обсуждают