Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CrystalDiskInfo 3.9.0 Beta 5 VueScan 8.6.63 pdfFactory 4.0.5 FinePrint 6.15 Windows 7 Manager 2.0.0 Becky! Internet Mail 2.56.02 WinSnap 3.5.2 Opera 10.63 RC3

реклама

Разработчики из Crystal Dew World продолжают тестирование следующей версии CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте ( подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/7/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.9.0 Beta 5 (3.5 MB, freeware)
  • зеркало.
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).

реклама


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.63:
    • исправлены проблемы с некоторыми сканерами Canon и WIA
    • устранены ошибки с податчиком слайдов Nikon LS-1000
    • добавлена поддержка для сканеров Epson V30/V300/V33/V330
    • исправлены другие мелкие ошибки (подробмее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Компания FinePrint представила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

С полным перечнем изменений можно ознакомится на официальном сайте ( подробнее ).

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory 4.0.5 (4.9 MB, shareware)
  • pdfFactory Pro 4.0.5 (4.9 MB, shareware).


Кроме того, обновился и старший собрат все той же pdfFactory под названием FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

С полным перечнем изменений можно ознакомится на официальном сайте ( подробнее ).

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • FinePrint 6.15 (5.4 MB, shareware).


Появилась новая версия утилиты Windows 7 Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows 7. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows 7, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе добавлены средства для управления реестром, обновлен менеджер процессов и сервисов, а также включены новые настройки ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Windows 7 Manager 2.0.0 (4.6 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Windows 7 Manager 2.0.0 (4.6 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

На сей раз повышена стабильность работы программы, а также улучшена поддержка протокола IMAP (подробнее).


Вышла новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этом релизе улучшен захват изображений, добавлена возможность настройки задержки, включен таймер, добавлено новое графическое оформление, а также исправлены различные недоработки (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Появилась третья предварительная сборка следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Это кандидат на релиз версии 10.63, который призван исправить найденные ошибки и закрыть обнаруженные уязвимости. С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают