Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Jetico Personal Firewall 2.1.0.9 HWiNFO32 3.60 Build 973 Beta CrystalDiskInfo 3.9.0 Beta 4 Vuze 4.5.0.7 Beta 6 Belarc Advisor 8.1.16.1 Fresh UI 8.64 BS.Player 2.57.1044 Beta CrystalDiskMark 3.0.0h FeedDemon 3.5.0.13 Pre-Release

реклама

Выпущена новая версия Jetico Personal Firewall. Программа представляет собой небольшой, но, к сожалению, уже коммерческий персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов ( подробнее).

В этом релизе добавлена система самозащиты приложения, улучшен контроль системных файлов, а также исправлены недоработки в защите модулей под управлением ОС Windows Vista и 7 ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Продолжается тестирование новой версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

На сей добавлена поддержка мониторинга для некоторых моделей ноутбуков HP (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Разработчики из Crystal Dew World начали тестирование следующей версии CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/7/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.9.0 Beta 4 (3.5 MB, freeware)
  • зеркало.
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.5.0.7 Beta 6 (13.3 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (8.4 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (7.6 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.0 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.1 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (13.8 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Обновилась версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.


Появилась новая версия компактной утилиты под названием Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Началось тестирование следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.57.1044 Beta (12.8 MB, freeware).
  • BS.Player 2.55.1043 (12.9 MB, freeware).


Разработчики из Crystal Dew World обновили последнюю версию еще одного своего продукта, предназначенного для тестирования жестких дисков и прочих накопителей под названием CrystalDiskMark. Это еще один представитель семейства утилит и тестов Crystal, однако, ориентированный строго на единую цель. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах накопителей в среде операционных систем Windows.

Тест не может служить как эталон, тем более что принцип его работы несколько отличается из прочих известных решений, однако для сравнения скорости работы жесткого диска примерно на одинаковых системах он вполне подойдет. По крайней мере, разницу между WD Raptor X и Samsung SP2504C он улавливает. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista/7 с архитектурой х64.

В третьем релизе добавлен тест NCQ, добавлена возможность выбора типа данных при тестировании, реализованы функции масштабирования, обновлено графическое оформление, а также включена цифровая подпись и новый диалог «о программе».

Скачать программу можно из нашего файлового архива:


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 3.0. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

С перечнем нововведений и исправленных ошибок можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.

Сейчас обсуждают