Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: BitTorrent 7.1 Build 22153 FeedDemon 3.5.0.11 Pre-Release HWiNFO32 3.60 Build 965 Beta System Mechanic 10.0.0.0 FlashGot 1.2.2 AVG Anti-Virus Free 10.0 Build 1120a3152 Vuze 4.5.0.7 Beta 3 AnyDVD (HD) 6.6.9.2 Beta

реклама

Компания BitTorrent обновила сборку последней стабильность версии программы для работы в сетях с одноименным протоколом. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Несколько лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

В этом релизе добавлена поддержка протокола UTP, треккеров UDP, а также расширенные средства для управления загрузкой канала. В целом все новые возможности аналогичны тем, что присутствуют в последних версиях µTorrent.

реклама

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 7.1 Build 22153 (2.8 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 3.0. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

С перечнем нововведений и исправленных ошибок можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Продолжается тестирование новой версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

На сей раз улучшена поддержка для датчиков мониторинга, а также улучшена работа на системах с несколькими видеокартами (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Компания Iolo представила новую версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит несколько различных компонентов для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Десятый релиз включает в себя средства для ускорения запуска приложений, улучшает процедуру настройки системы, позволяет удалять вредоносное программное обеспечение, а также представляет новую систему лицензирования для дома (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):


Обновилась версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом выпуске улучшена поддержка сервиса uploading.com (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась версия антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, в том числе и с последней Windows 7 в любых вариантах исполнения и поддерживаемых архитектур.

Бесплатный вариант для одной из системных архитектур можно скачать по следующим ссылкам:

  • AVG Anti-Virus Free 10.0 Build 1120a3152 (135.7 MB, Windows 2000/XP/Vista/7, язык: английский, freeware)
  • AVG Anti-Virus Free 10.0 Build 1120a3152 (154.9 MB, Windows 2000/XP/Vista/7, язык: английский, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.5.0.7 Beta 3 (13.3 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (8.4 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (7.6 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.0 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.1 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (13.8 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Компания SlySoft представила новую тестовую сборку приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:

  • AnyDVD (HD) 6.6.9.2 Beta (6.2 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.6.9.0 (6.2 MB, shareware).

Сейчас обсуждают