Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Seagate также не отстает. Стала доступна обновленная версия комплекса под названием Seagate SeaTools. Это специализированное приложение для диагностики собственных моделей накопителей, предназначенное для работы в ОС Windows. Существует также несколько устаревший вариант для DOS, использующий в качестве оболочки компоненты от компании Ontrack.

Программа может проводить несколько видов проверки: быструю, полную, структурную (по файлам), тест контроллера и системной памяти. Самая длительная из них – полная, займет около 2-3 часов, при этом будет исследован каждый сектор диска. Используется также несколько цветовых режимов для оповещения о возможных проблемах: зеленый (все хорошо), синий (тест пройден, но есть замечания), красный (тест провален), желтый (функция или устройство не поддерживается программой), серый (пропущен) и белый (не тестирован).

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Seagate SeaTools 1.2.0.4 (16.5 MB, инсталлятор для Windows, freeware)
  • Seagate SeaTools 2.13 (2.1 MB, загрузочный ISO-образ для DOS, freeware).

реклама


Выпущена новая стабильная версия драйверов для альтернативных платформ от корпорации nVIDIA. Предназначены для установки в среде операционных систем Linux, Solaris и FreeBSD. Для Linux, в свою очередь, доступны две версии под платформы различной архитектуры x86 и x86_64. В перечень поддерживаемого оборудования входят практически все выпущенные ранее видеокарты, начиная с GeForce 6 и заканчивая серией 400, как в настольном, так и в мобильном исполнении, а также профессиональную линейку Quadro. Данный релиз датируется 31-м августа 2010 года.

С полным перечнем нововведений и исправлений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать пакеты с драйверами можно по следующим ссылкам:

Подробную инструкцию по установке можно прочесть тут.

Сейчас обсуждают