Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: mIRC 7.11 Beta Paint Shop Photo Pro 13.2.043 CCCP (Combined Community Codec Pack) 2010-09-07 Beta Burn4Free 5.0.0.0 Acronis True Image 2011 14.0.5519 FeedDemon 3.5.0.0 Pre-Release VueScan 8.6.60 AnyDVD (HD) 6.6.8.7 Beta Vuze 4.5.0.5 Beta 7

реклама

Вышла очередная тестовая сборка следующей версии известного IRC-клиента mIRC. Программа предоставляет полный набор функцией необходимый для работы на серверах и в чатах IRC. Несмотря на большую популярность ICQ, старый, проверенный временем Internet Relay Chat пользуется немалым спросом, особенно в ограниченных пределах, например, локальных и городских сетях, где внутренние ресурсы как правило бесплатны. Пользователь подключается к серверу, выбирает канал для общения и обменивается сообщениями (и/или файлами) с другими собеседниками. Группа серверов, соединённых между собой и содержащих определённый набор каналов, образует сеть, которая носит собственное имя. Каналы, в свою очередь, объединяют пользователей по интересам. После подключения к одному из серверов сети, становятся доступны все каналы, которые содержит сама сеть. mIRC, как, впрочем, и любой другой IRC-клиент, отправляет и принимает набранный участниками текст через сервер. Все подключившиеся, находящиеся на одном канале, видят общие сообщения, хотя доступна возможность обмена сообщениями и с конкретными пользователями.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для расширения функциональности можно воспользоваться готовым пакетом NoNameScript, правда с новой версией mIRC его функциональность может быть несколько ограничена, так как полная совместимость гарантируется только с предыдущей версией 6.3.

реклама


Компания Corel, под брендом которой выпускается Paint Shop Pro, выпустила обновление для своего редактора. Программа представляет собой комплекс для работы с графикой, по своим возможностям пытается подобраться к Adobe Photoshop, но с уклоном на домашнего пользователя. Имеется множество различных инструментов для обработки графических файлов, присутствуют автоматизированные средства для пакетной обработки, сканирования и многого чего другого.

В этом релизе улучшена стабильность и производительность приложения, расширена поддержка формата RAW, а также внесены изменения во встроенный органайзер ( подробнее ).


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать стабильную и тестовую версии можно по одной из следующих ссылок:


После небольшого перерыва вышла очередная версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

Этот релиз улучшает совместимость с операционной системой Windows 7, добавляет поддержку приводов и носителей формата Blu-ray, содержит ряд изменений и улучшений в пользовательском интерфейсе, а также исправляет найденные ошибки (подробнее).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Выпущена обновленная версия пакета для полного резервного копирования данных - Acronis True Image Home. Как понятно из названия, программа ориентирована в первую очередь на домашнего пользователя. Позволяет восстанавливать данные на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки, не считая случаев работы системного раздела, для которого перезагрузка просто необходима. Создает полные образы дисков, исключает из образов отдельные файлы подкачки и спящего режима, а так же выборочные из списка, и отдельные файлы с настройками программ, имеет функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков, а так же резервное копирование отдельных файлов и папок.

Четырнадцатая версия обрела полную поддержку и интеграцию с операционной системой Windows 7, поддержку стандарта USB 3.0, возможности для создания расширенных заданий по резервному копированию, а также средства для создания промежуточных отметок копиях (подробнее).

Демонстрационную версию можно скачать с официального сайта:

  • Acronis True Image 2011 14.0.5519 (181.3 MB, язык: английский, demo)

Полнофункциональный вариант доступен только официально зарегистрированным пользователям.


Началось тестирование следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 3.0. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

С перечнем нововведений и исправленных ошибок можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Появилась новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.60:
    • добавлена поддержка для новых устройств HP и Epson
    • исправлены проблемы при работе на системах с несколькими процессорами
    • улучшена поддержка автоматической фокусировки на сканерах Nikon
    • исправлены мелкие ошибки (подробмее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Компания SlySoft представила новую тестовую сборку приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:

  • AnyDVD (HD) 6.6.8.7 Beta (6.2 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.6.8.3 (6.2 MB, shareware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.5.0.5 Beta 7 (13.5 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (8.4 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (7.6 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.0 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.1 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (13.8 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.

Сейчас обсуждают