Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ImgBurn 2.5.2.0 iTunes 10.0.0 Build 68 Vuze 4.5.0.5 Beta 6 FAR Manager 2.00 Build 1664 Beta ExtractNow 4.49 Nokia Ovi Suite 2.2.1.22 Trillian 5.0 Build 25 Beta Opera 10.62 RC

реклама

Вышла новая версия утилиты ImgBurn. Создана автором популярного пакета DVD Decrypter, предназначенного для копирования и снятия защиты с DVD дисков. В связи нарушением авторских прав последний вынужден был прекратить свое существование, однако лучшее от него и даже больше досталось как раз ImgBurn. Программа может записывать большинство типов образов CD/DVD, поддерживает последние модели пишущих приводов. Позволяет управлять параметрами booktype/bitsetting на устройствах от основных производителей: BenQ, LiteOn, NEC, Plextor, Sony, также доступны функции очистки и форматирования носителей. Но это скорее общие возможности, так помимо всего вышеперечисленного, в ImgBurn можно проводить верификацию данных на носителях, анализировать качество записи и получать различного рода сведения, как о диске, так и о физической его структуре.

Как обычно в этом релизе сделано огромное количество нововведений, а также исправлены найденные ошибки (подробнее).

Распространяется бесплатно. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

реклама


Корпорация Apple представила новую версию комплекса iTunes. Программа представляет собой проигрыватель музыкальных файлов, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Основным назначением приложения является возможность синхронизации семейства портативных плееров iPod и мобильных телефоном iPhone. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

В этом релизе добавлены новые возможности, реализована поддержка телевизионной приставки, включена поддержка для последних анонсированных решений, а также сделано множество других изменений (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.5.0.5 Beta 6 (13.5 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (8.4 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (7.6 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.0 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (15.1 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.5.0.5 (13.8 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась очередная тестовая версия известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Вышла новая версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

В этом выпуске добавлены новые опции для управления перезаписью файлов, исправлены проблемы с отображением прогресса операций, устранены недоработки при создании каталогов, а также сделаны другие изменения и улучшения (подробнее).


Разработчики из компании Nokia представили новую версию пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia Ovi Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений. Кроме того, для последних моделей доступна интеграция с сетевыми сервисами Ovi. Программа является наследником Nokia PC Suite и рекомендуется для использования со всеми устройствами производителя.

Скачать можно с официального сайта:

  • Nokia Ovi Suite 2.2.1.22 (99.8 MB, freeware).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии программы под названием Trillian Astra. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: Yahoo, Windows Live, Google Talk, AIM, ICQ, Jabber/XMPP, Twitter, Facebook и множества других. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее. Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

В этом промежуточном выпуске снова исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

  • Trillian 5.0 Build 25 Beta (15.3 MB, freeware)
  • зеркало.

Программа распространяется как в бесплатном, так и коммерческом варианте. Последний имеет несколько улучшенный функционал в паре с официальной поддержкой (подробнее). Доступны так же варианты для работы через Web и iPhone.


Продолжается тестирование следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Это предварительная сборка новой сервисной версии 10.62, которая призвана исправить найденные ошибки. С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают