Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Download Accelerator Plus 9.5.0.2 Opera 10.70 Build 9036 Beta VueScan 8.6.56 BitComet 1.23 DU Meter 5.02 AnyDVD (HD) 6.6.8.3 ExtractNow 4.48 NetLimiter Pro 3.0.0.10

реклама

Обновилась версия менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

реклама


Продолжается тестирование следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.56:
    • улучшена поддержка устройств подачи бумаги от HP
    • повышен отклик пользовательского интерфейса при различных действиях (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия BitComet. Программа представляет собой универсальное средство для работы с одним из самых популярных p2p-протоколов. Имеет простой и понятный интерфейс, который завязан с встроенным в ОС Windows браузером Internet Explorer, который позволяет обозревать и скачивать задания прямо из основной оболочки, не переключаясь при этом на другие сторонние приложения. Поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, настройки для ограничения скорости и переназначения портов, работу через промежуточные proxy-серверы, и многое другое. По своим параметрам вполне сопоставим с другими продуктами такого класса, а именно Azureus и µTorrent. Правда в отличие от последних не является столь дружелюбной, так как имеет достаточно тяжелый интерфейс, встроенную рекламу и другие недостатки. Кроме того, на некоторых треккерах данный клиент заблокирован.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • предварительный просмотр видео материала, который находится в процессе скачивания
  • работа с клиентами через протокол DHT (без необходимости подключения к серверу)
  • ограничение скорости с различными условиями (для закачивания и скачивания файлов)
  • одновременная загрузка заданий и файлов
  • автоматическая оптимизация соединения (контроль полосы для получения максимальной скорости)
  • проверка контрольной суммы файлов при старте/возобновлении заданий для уменьшения вероятности порчи задания
  • работа через брандмауэры и NAT (автоматическая настройка встроенного межсетевого экрана Windows)
  • автоматическое переназначение портов для роутера (технология UPnP)
  • возможность временной или перманентной блокировки IP-адреса
  • средства для общения с другими пользователями
  • автоматическое завершение работы системы с различными условиями
  • скачивание файлов по протоколам FTP/HTTP

В этом обновлении исправлены проблемы при интеграции в контекстное меню Windows, улучшен диалог создания файлов torrent, а также внесены улучшения в ядро и поддержку сетевых протоколов (подробнее).

В последних версиях были интегрированы некоторые части сайта разработчиков, средства для авторизации и поиска, которые отображают рекламные баннеры.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:


Обновилась версия утилиты DU Meter. Программа представляет собой очень простое в использовании средство учета сетевой активности и трафика. Состояние отображается на системной иконке в области часов и внешним плавающим графиком довольно приятного оформления. Другие параметры, а точнее статистику конкретно по трафику, DU Meter записывает в log файл и составляет отчет. Кроме того, присутствуют средства для блокирования доступа при превышении лимита, система предупреждений, а также возможности для учета финансовых расходов и разделение сетей на сегменты (локальный / интернет).

В этой версии исправлены мелкие ошибки, улучшена работа с файлами, в именах которых содержаться отличные от английского языка символы, а также добавлены средства для проверки на обновления (подробнее)

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпущена новая версия системной утилиты под названием FireDaemon. На сей раз обновлена лишь итоговая сборка без каких-либо дополнительных подробностей. Программа позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

В этом релизе улучшен диалог применения настроек сервиса, улучшено протоколирования, система остановки и запуска служб, обновлена пользовательская инструкция, модернизирован экспорт и импорт данных, а также устранены другие мелкие недоработки ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon 3.0.2437 (8.2 MB, shareware).


Компания SlySoft, производитель разнообразного программного обеспечения для резервного копирования оптических носителей, завершила тестирование новой стабильной версии одного из своих продуктов под названием AnyDVD. Последние выпуски обрели дополнительную функциональность в виде поддержки дисков формата HD DVD и Blu-ray. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В этом релизе добавлена поддержка для новых версий защиты BD+, исправлены проблемы при работе с DVD "Dora the Explorer: Super Silly Fiesta", Region 2 and 4 (UK & Australia), а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты.

Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.8.3 (6.2 MB, shareware).


Вышла новая версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

На сей раз добавлены дополнительные приоритеты для заданий, исправлены проблемы с регистрацией ассоциаций файлов в среде Windows XP, а также улучшена индикация прогресса работы (подробнее).


Завершилось тестирование новой версии NetLimiter. Утилита предназначена для контроля приложений, которые пытаются получить доступ в интернет, функционируя фактически как межсетевой экран. Однако основным назначением является возможность распределения полосы между ними. Позволяет настраивать пределы максимальной скорости соединения, как на скачивание, так и закачивание для отдельного приложения или единственного подключения. Все это делает простой и легкой процедуру контроля и учета использованного трафика.

В этом релизе добавлены дополнительные контекстные меню в пользовательский интерфейс для выхова различных функций, улучшены настройки лимитов, модернизирована система авторизации клиент-сервер, а также исправлены проблемы при удаленном подключении ( подробнее ).

Программа работает в среде операционных систем Windows с версии 2000 и выше. Скачать одну из пробных версий можно по следующим ссылкам:

  • NetLimiter Pro 3.0.0.10 (4.8 MB, Windows x86, shareware)
  • NetLimiter Pro 3.0.0.10 (5.1 MB, Windows x64, shareware).

Сейчас обсуждают