Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: HWiNFO32 3.59 Build 927 Beta VueScan 8.6.55 Website-Watcher 10.4 Beta 2 CrystalDiskInfo 3.8.0 RC3 FastPictureViewer Home Basic 1.2 Build 164 Free Download Manager 3.5 Build 928 RC phpMyAdmin 3.3.6 Orbit Downloader 4.0.0.3

реклама

Началось тестирование новой версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этой сборке добавлена поддержка для новых видеокарт NVIDIA, улучшена работа с некоторыми сенсорами, а также улучшено протоколирование (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

реклама


На пару пунктов обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.55:
    • добавлена поддержка для новых сканеров Canon LiDE
    • исправлены проблемы при работе с решениями Nikon CoolScan 8000 и 9000, Microtek ScanMaker i900
    • улучшена поддержка операционных систем Windows x64
    • исправлены мелкие недоработки при обработке изображений
    • улучшена поддержка сканеров WIA (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование новой версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске улучшена интеграция с браузерами, расширена поддержка сжатых страниц, исправлены проблемы при подсветке выбранного, обновлен модуль для работы с форматом PDF, а также сделаны другие доработки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Разработчики из Crystal Dew World продолжают тестирование следующей версии CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/7/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.8.0 RC3 (1.0 MB, freeware)
  • зеркало.
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Появилась новая сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом выпуске обновлены кодеки для поддержки различных форматов изображений, а также сделаны мелкие исправления (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Близится к завершению тестирование новой версии альтернативного менеджера закачек Free Download Manager. Программа явно претендует на место лидера в данной категории приложений. Обладает довольно немалой функциональностью. В перечень возможностей входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее).

В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента.

Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди. Работает в среде операционных систем Windows, в том числе и x64, распространяется абсолютно бесплатно (не содержит spyware и не отображает баннеры). Последние версии распространяются по лицензии GPL, а в будущем ее исходный код станет открытым, что позволит ускорить темпы разработки и улучшения.

На сей раз улучшена совместимость с браузером Internet Explorer, а также исправлены проблемы при сохранении некоторых типов файлов ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

Официальную русификацию можно взять тут.


Вышла новая версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом релизе исправлены проблемы с дополнением для браузера Firefox ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают