Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики программы HD Tune представили новую коммерческую версию. Это небольшое тестовое приложение, предназначенное для детального измерения производительности накопителей различных типов, как обычных жестких дисков с различными интерфейсами, так и картами памяти и Flash-носителями. Тест изначально был написан для работы с обычными накопителями, а посему позволяет получать детальную информацию о возможностях того или иного устройства хранения, проверять состояние его здоровья при помощи технологии S.M.A.R.T., контролировать температуру, а также сканировать на предмет наличия ошибок. Доступен в двух вариантах: бесплатном и коммерческом. Последний отличается возможностью проводить тесты на запись, безопасным удалением файлов, настройкой режима AAM, средствами просмотра загрузки и состояния дисков, а также дополнительными командами для тестирования из командной строки, стоя при этом около 35$.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше под учетной записью администратора. Что же касается непосредственно средств проверки, то на них особо надеяться не стоит, поскольку утилита не получает полного доступа к накопителю в отличие от других решений под DOS.

реклама

В этом добавлена функция для сборка статистики по температуре, улучшена поддержка SSD-накопителей, доработана система прогнозирования «остаточного времени жизни» и «общего состояния здоровья» жесткого диска, а также расширены возможности встроенных тестов (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • HD Tune 2.55 (0.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают