Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EVEREST Ultimate 5.51 Build 2230 Beta FAR Manager 2.00 Build 1648 Beta HWiNFO32 3.57 Build 901 Beta Serv-U 10.2.0.0 TagScanner 5.1 Build 590 Beta Ad Muncher 4.9 Build 32193 Beta Jetico Personal Firewall 2.1.0.8

реклама

Вышла новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Деталей этого выпуска не сообщается (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.50 Build 2100 (10.3 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.50 Build 2100 (10.8 MB, ZIP-архив, shareware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась очередная тестовая версия известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Продолжается тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

На сей раз исправлены проблемы с чтением температуры с датчиков GPU, улучшена поддержка датчиков мониторинга, а также сделаны другие мелкие доработки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Вышла новая версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

С перечнем всех нововведений и исправлений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:

  • Serv-U 10.2.0.0 (13.9 MB, shareware), зеркало .


Появилась новая тестовая сборка известной утилиты TagScanner. Программа представляет собой средство для организации и упорядочивания музыкальной коллекции. Может редактировать теги основных музыкальных форматов, переименовывать их и генерировать названия для файлов. Возможно получение информации об альбомах при помощи музыкальной online-базы freedb.org. Поддерживает работу с тегами версий ID3v1, ID3v2, APEv2 и комментариями Vorbis. Имеет продвинутые функции для пакетной обработки, что значительно ускоряет процесс. Автоматически генерирует список воспроизведения и экспортирует его в следующие форматы: HTML, Excel, CSV. Содержит встроенный проигрыватель для прослушивания непосредственно в процессе работы.

Основные возможности и функциональность выглядят следующим образом:

  • переименование музыкальных файлов по информации из тегов
  • мощный редактор тегов
  • генерация тэгов по информации из online-сервисов таких как freedb или Amazon
  • ручной поиск информации по альбомам через freedb
  • генерация тэгов по имени файла/папки
  • замена слов и преобразование регистра букв как для имен файлов, так и для тэгов
  • полная поддержка кодировки Unicode
  • поддержка всех современных форматов файлов MP3, OGG, Musepack, Monkey's Audio, FLAC, AAC, OptimFROG, SPEEX, WavePack, TrueAudio, WMA, MP4
  • поддержка всех форматов метаданных ID3 1.0/1.1/2.2/2.3/2.4 тэги, APE v1 и v2 тэги, Vorbis Comments, WMA тэги и MP4(iTunes) метатэги
  • просмотр и изменение вложенных текстов песен и обложек
  • легкая конвертация различных версий тэгов
  • редактор списков воспроизведения
  • экспорт списков воспроизведения в HTML, Excel и CSV(удобно для баз данных)
  • встроенный мультиформатный плеер
  • экстравагантный пользовательский интерфейс с локализациями на множество языков

Как и прежде, программа распространяется бесплатно. Кроме того, теперь доступен дополнительный вариант для работы с переносных flash-накопителей. Последнюю на текущий момент сборку можно скачать по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.


Выпущена новая версия Jetico Personal Firewall. Программа представляет собой небольшой, но, к сожалению, уже коммерческий персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов (подробнее).

На сей раз повышена стабильность работы, включены дополнительные средства для проверки реестра, а также сделаны мелкие улучшения в пользовательском интерфейсе ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают