Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Internet Download Manager 6.01 Beta 4 HWiNFO32 3.56 Build 884 Beta VisualRoute 2010 14.0e Universal Share Downloader 1.3.5.0 Foxit Reader 4.1.1 Build 0805 EVEREST Ultimate 5.51 Build 2217 Beta Miranda IM 0.9.0 Beta 2

реклама

Появилась новая тестовая версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


реклама

Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске расширен перечень поддерживаемых датчиков для мониторинга системных параметров (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Вышла новая версия пакета VisualRoute от компании VisualWare. Основным назначением программы является получение детальной информации об IP адресе и доменных именах. Позволяет отследить реальную принадлежность адреса и его местонахождение. В графическом режиме будет представлена карта подключений, а также промежуточные узлы, через которые идет подключение. Написана с использованием языка Java, поэтому способна работать помимо Windows еще и в Linux и MacOS X.

В этом обновлении исправлены проблемы при использовании Whois (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • VisualRoute 2010 14.0e (4.5 MB, shareware).


Обновилась версия программы Universal Share Downloader. Представляет собой менеджер скачивания с хостингов для размещения файлов (таких как RapidShare, MegaUpload и прочие), чем-то похожа на аналогичный продукт под названием RapGet. Может работать с неограниченным количеством подобных сервисов при наличии соответствующих модулей. Учитываются все особенности каждого подобного сервиса: необходимость получения ссылки, ограничение в один поток, лимит по объему данных для скачивания, лимит времени и т.д. Программа автоматически, в зависимости от ссылки, определит тип сервиса и проделает необходимые действия, чтобы пользователь в итоге получил скачанный файл. Для работы необходимо скачать и переписать компоненты OpenSSL в папку Windows\System32.

Последняя доступная версия загружена в наш файловый архив:

  • зеркало..
Дополнительные модули доступны на этой странице.


Выпущена версия программы Foxit Reader от компании Foxit Software. На первый взгляд может показаться, что это еще один «просмотрщик» электронных книг в формате PDF, однако при детальном рассмотрении становится понятно, что не все так просто. Программа позиционируется как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader. В первую очередь разработчики пытаются завоевать популярность скоростью работы приложения. Известно, что размеры стандартного дистрибутива от Adobe довольно немалые, а скорость запуска и неповоротливость заставляет больше нервничать, чем получать практическую пользу. Плюс ко всему для активизации некоторых функций бесплатной версией не обойтись, а платить около 300$ не каждому по зубам.

Foxit Reader - это бесплатная программа для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 2000/XP/2003/Vista/7 и совместима со стандартом PDF версии 1.6.

В этом релизе исправлены ошибки в системе безопасности, а также сделаны другие мелкие улучшения (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Различные компоненты, а также вспомогательные утилиты можно найти на официальной странице разработчиков (подробнее).


Обновилась тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Деталей этого выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.50 Build 2100 (10.3 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.50 Build 2100 (10.8 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Это вторая тестовая версия в статусе Beta. В ней исправлены найденные ошибки из предыдущего выпуска ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.9.0 Beta 2 (2.3 MB, ANSI, ZIP-архив, Windows 9x/ME, open source)
  • Miranda IM 0.9.0 Beta 2 (2.3 MB, Unicode, ZIP-архив, Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают