Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft продолжает активное тестирование следующей версии собственного браузера Internet Explorer 9. В полном смысле этого слова доступное решение полноценным браузером назвать сложно, так как это скорее движок с базовой оболочкой для демонстрации нововведений. В инсталлятор включены средства для разработчиков, что, опять же, намекает на конкретное позиционирование продукта.

Тем не менее, доступный вариант Internet Explorer 9 Platform Preview 4 вполне можно использовать. Напомню, что по словам представителей Microsoft в девятой присутствует поддержка HTML5, а также аппаратное ускорение SVG-графики, текста и JavaScript.

На текущий момент некоторые функции браузера могут работать некорректно, однако в этой версии были сделаны улучшения по части поддержка Javascript, а также добавлено аппаратное ускорения для страниц стандарта HTML5, что естественно отражается на производительности в лучшую сторону. Детальная информация по этому выпуску, а также беглые результаты тестирования доступны в официальном журнале разработчиков (подробнее).

реклама

Протестировать предварительную сборку может любой желающий. Для этого необходимо скачать соответственный инсталлятор с официального сайта Microsoft.

Сейчас обсуждают