Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan 8.6.45 HyperCam 2.23.02 Miranda IM 0.9.0 Beta 1 FileZilla Server 0.9.36 phpMyAdmin 3.3.5 RC1 iTunes 9.2.1 Build 4 HD_Speed 1.6.1.82 CrystalDiskInfo 3.7.0 Beta 1

реклама

Появилась новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.45:
    • добавлена поддержка для новых сканеров Epson
    • расширен перечень поддерживаемых многофункциональных устройств
    • исправлены проблемы при сканировании на больших разрешениях (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Обновилась версия программы под названием HyperCam. Утилита предназначена для записи видео роликов с рабочего стола Windows и всех приложений, работающих в системе. Возможен также захват звука как со стерео микшера (системные звуки) и внешних входов (микрофон и линейный). Видео сохраняется в формате AVI.

В этом выпуске исправлены найденные ошибки ( подробнее ).

Доступно два варианта для операционных систем Windows различной архитектуры:


Продолжается тестирование следующей версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Это первая тестовая версия в статусе Beta, в задачи которой входит завершения цикла разработки ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.9.0 Beta 1 (2.3 MB, ANSI, ZIP-архив, Windows 9x/ME, open source)
  • Miranda IM 0.9.0 Beta 1 (2.3 MB, Unicode, ZIP-архив, Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Вышла новая стабильная версия открытого FTP-сервера FileZilla Server. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше, занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6.

В этом выпуске исправлены проблемы с отображением сообщения приветствия при заходе на сервер (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал сайта SF.net по следующей ссылке:

  • FileZilla Server 0.9.36 (1.6 MB, freeware).


Началось тестирование следующей версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Корпорация Apple обновила версию комплекса iTunes. Программа представляет собой проигрыватель музыкальных файлов, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Основным назначением приложения является возможность синхронизации семейства портативных плееров iPod и мобильных телефоном iPhone. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

В этом выпуске исправлены проблемы с синхронизацией некоторых устройств, улучшена поддержка последней операционной системы Apple, а также устранены другие мелкие недорботки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


После небольшого перерыва напомнили о себе разработчики крошечного теста под названием HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.6.1.82 (0.1 MB, freeware).


Разработчики из Crystal Dew World представили первую тестовую сборку следующей версии CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Никаких подробностей на данный момент не сообщается (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.7.0 Beta 1 (2.3 MB, freeware)
  • зеркало.
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).

Сейчас обсуждают