Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Как и было обещано ранее, корпорация Microsoft представила официальную тестовую версию первого пакета исправлений Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Он содержит все исправления и обновления выпущенные с момента официального релиза операционных систем в октябре прошлого года. Несмотря на то, что основной его задачей является устранение ошибок и недоработок, в случае с серверной версией ОС предлагается ряд дополнительных возможностей. Так для Windows Server 2008 R2 будет доступна поддержка так называемых «облачных вычислений». Кроме того, реализована улучшена поддержка системы удаленного управления благодаря технологии RemoteFX, которая позволяет работать с несколькими мониторами, а также ретранслировать трехмерную графику на компьютеры клиентов. Данная сборка датируется третьем июня и имеет номер 7601.16562.100603-1800. Доступны как отдельные дистрибутивы для систем различной архитектуры, так и единый образ диска ISO с обоими вариантами.

Скачать можно с официального сайта Microsoft предварительно зарегистрировавшись, либо же воспользоваться зеркалом для полного варианта:

  • зеркало.

Финальный вариант пакета исправлений ожидается не ранее следующего года. Предположительно он станет доступен в течении первого полугодия.

Сейчас обсуждают