Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: HWiNFO32 3.55 Build 838 Beta D3DGear 3.81 Cobian Backup 10.0.3.789 Belarc Advisor 8.1.13.5 BWMeter 5.2.4 EarthView 3.11.6 EVEREST Ultimate 5.50 Build 2194 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.2 Build 157 Miranda IM 0.9.0.12 Alpha

реклама

Продолжается тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске добавлена поддержка для новых видеокарт NVIDIA, а также улучшен мониторинг более старых моделей (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

реклама


Авторы утилиты D3DGear выпустили новую версию своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Деталей этого выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Обновилась версия бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В этом выпуске исправлены проблемы с чтением атрибутов файлов, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • зеркало.


Вышла новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.


Появилась новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. В последних версиях утилита получила возможность работать в качестве межсетевого экрана. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

На сей раз улучшена поддержка шрифтов с большим расширением (подробнее).

Скачать программу можно с официального сайта:


Кроме того, от тех же разработчиков обновилась версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

Изменения этого выпуска аналогичны предыдущему продукту (подробнее).

Скачать карты можно с официального сайта (подробнее).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.50 Build 2100 (10.3 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.50 Build 2100 (10.8 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка последней версии утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом выпуске исправлены ошибки в декодерах формата RAW (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Продолжается тестирование следующей версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В этом выпуске изменено место хранения профиля базы данных на каталог профиля, улучшен менеджер профилей, а также сделано множество мелких исправлений и улучшений ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.9.0.12 Alpha (2.3 MB, ANSI, 7z-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.9.0.12 Alpha (2.3 MB, Unicode, 7z-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.9.0.12 Alpha (2.3 MB, x64, 7z-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .

Сейчас обсуждают