Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: System Mechanic 9.5.9.2 True Launch Bar 4.4.11 RС3 Maxthon 3.0.14 Build 6 RC2 FastPictureViewer Home Basic 1.2 Build 156 Opera 10.70 Build 3452 Beta Spyware Terminator 2.8.0.1 Beta Website-Watcher 10.3 Beta 1 Windows 7 Manager 1.2.6 DivX 8.1.0

реклама

Компания Iolo снова обновила последнюю версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит несколько различных компонентов для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте ( подробнее).

Девятая линейка содержит несколько новых модулей для оптимизации системы с футуристическим названием, которые обещают некое повышение производительности (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):

реклама


Появился третий кандидат на новой следующей версии небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

Деталей этого выпуска снова не сообщается (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Русификация в комплекте со справкой доступны для скачивания отдельно (2.2 MB).


Близиться к завершению тестирование третьей версии альтернативной оболочки Maxthon под номером 3.0. В основные задачи программы входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной. Третья версия, в отличие от своего предшественника, основана на движке WebKit, однако сохранена возможность работы с Internet Explorer. Остальные возможности ограниченны пользовательским профилем для синхронизации закладок.

В этом выпуске сделан ряд оптимизаций в пользовательском интерфейсе, ядре, исправлены найденные ошибки, а также улучшено управление приложением при помощи горячих клавишь и движений мышью ( подробнее ).

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 3.0.14 Build 6 RC2 (13.5 MB, freeware)
  • зеркало.

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка последней версии утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом обновлении улучшена совместимость с некоторыми типами графических файлов (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Началось тестирование следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую тестовую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Деталей на данный момент снова не сообщается (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.8.0.1 Beta (0.6 MB, freeware)
  • Spyware Terminator 2.7.2.125 (10.4 MB, freeware).


Началось тестирование новой версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом промежуточном выпуске улучшена интеграция с браузерами, повышена скорость обработки Javascript, улучшена производительность, а также внесены мелкие исправления (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Появилась новая версия утилиты Windows 7 Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows 7. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows 7, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске обновлены модули для управления контекстным меню, деинсталляции программ, настройки визуальный эффектно и использования системных утилит ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Windows 7 Manager 1.2.6 (4.6 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Windows 7 Manager 1.2.6 (4.6 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Компания DivX представила новую версию фирменного кодека 8.1. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

В восьмом релизе изменениям подверглись компоненты для работы с видео, а также сделан упор на интеграцию со стационарными устройствами (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • DivX 8.1.0 (20.2 MB, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают