Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Unlocker 1.9.0 Vuze 4.4.0.7 Beta 16 FAR Manager 2.00 Build 1606 Beta PowerDVD 10.0 Build 1830 Net Transport 2.94a Build 560 HWiNFO32 3.55 Build 830 Beta AnyDVD (HD) 6.6.6.4 Beta

реклама

После очередного перерыва вышла новая версия утилиты под названием Unlocker . Программа является лучшим в своем классе, если и вовсе не единственным средством для принудительного удаления файлов, в данный момент используемых системой или заблокированных другими приложениями. Кроме непосредственно удаления, доступны функции переименования и перемещения, а теперь и копирования.

В этом релизе добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, создана специальная версия для операционных систем архитектуры х64, а также исправлены найденные ошибки ( подробнее ).

Скачать можно с официального сайта:

  • Unlocker 1.9.0 (0.2 MB, Windows x86, freeware)
  • Unlocker 1.9.0 (0.2 MB, Windows x64, freeware).

реклама


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась новая тестовая версия известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Обновилась версия DVD-проигрывателя PowerDVD под номером 10.0. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения. В поставку включен декодер видео в формате H.264, который может работать в режиме аппаратного ускорения на современных видеокартах.

Этот релиз добавляет поддержку для новых технологий воспроизведения трехмерного видео, а также улучшает работу на современных системах с аппаратным ускорением (подробнее).

Деталей данного релиза не сообщается. Скачать инсталлятор и обновление можно по следующим ссылкам:

  • PowerDVD 10.0 Build 1830 (123.7 MB, инсталлятор, shareware).


Вышла новая версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этом обновлении улучшена поддержка протокола RTMP, исправлены ошибки в варианте для операционных систем х64, а также устранены другие мелкие недоработки (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Продолжается тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске улучшен мониторинг и поддержка видеокарт NVIDIA, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Компания SlySoft продолжает тестирование следующей версии приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.6.4 Beta (6.2 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.6.6.0 (6.2 MB, shareware).

Сейчас обсуждают