Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan 8.6.39 Windows 7 Manager 1.2.5 Vuze 4.4.0.7 Beta 11 FastStone Capture 6.6 Auslogics Registry Defrag 6.03.30 jv16 PowerTools 2010 2.0.0.957 RC1 CrystalDiskMark 3.0.0e ID3 Renamer 3.2.1

реклама

Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.39:
    • добавлена поддержка для распознавания текста и сохранения его в формат RTF
    • добавлены настройки для изменения выходного формата распознанных документо (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Появилась новая версия утилиты Windows 7 Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows 7. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows 7, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом обновлении добавлен новый модуль очистки реестра, мастер оптимизаций, а также расширен перечень настроек для управления панелью задач ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Windows 7 Manager 1.2.5 (4.6 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Windows 7 Manager 1.2.5 (4.6 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


После годичного перерыва вышла новая версия программы FastStone Capture. Утилита представляет собой довольно мощное приложение для снятия снимков рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Имеет небольшую панель для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями. В целом интерфейс программы прост и понятен, не перегружен лишними элементами, однако вследствие недавнего перехода на коммерческую основу, авторы вполне могли пересмотреть ее возможности с учетом запрашиваемой стоимости.

В этом релизе внесены улучшения во встроенный редактор, обновлены инструменты, модернизирована система прокрутки страниц при захвате, а также внесены другие изменений и исправления (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


После продолжительного перерыва обновилась версия Registry Defrag. Это простое средство для дефрагментации реестра, которое удаляет из него старую или испорченную информацию, а также ускоряет работу системы в целом. Реестр - сложная и важная часть системы. Большинство программ на компьютере обращаются к реестру сотни раз в секунду. Это означает, что реестр, как и диски, может служить причиной существенного замедления работы системы. Данная утилита поможет оптимизировать работу в некоторых случаях. Принцип работы состоит из трех этапов: анализа, отчета и дефрагментации с последующей перезагрузкой.

Из изменений:

  • улучшена карта дефрагментации реестра

  • улучшены алгоритмы обработки файлов реестра

  • добавлена опция создания точки восстановления перед началом работы с реестром

  • улучшен внешний вид программы ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Registry Defrag 6.03.30 (5.1 MB, язык: русский, freeware)
  • Auslogics Registry Defrag 6.03.30 (5.1 MB, язык: английский, freeware).


Близиться к завершению тестирование следующей версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2010, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Интерфейс приложения поддерживает локализации, а в комплекте поставляется русский язык.

jv16 PowerTools 2010 содержит более двадцати пяти отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

С полным перечнем нововведений и изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista/7. Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • jv16 PowerTools 2010 2.0.0.957 RC1 (8.2 MB, с руководством, shareware)
  • jv16 PowerTools 2009 1.9.1.606 (5.9 MB, с руководством, shareware).


Разработчики из Crystal Dew World обновили последнюю версию еще одного своего продукта, предназначенного для тестирования жестких дисков и прочих накопителей под названием CrystalDiskMark. Это еще один представитель семейства утилит и тестов Crystal, однако, ориентированный строго на единую цель. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах накопителей в среде операционных систем Windows.

Тест не может служить как эталон, тем более что принцип его работы несколько отличается из прочих известных решений, однако для сравнения скорости работы жесткого диска примерно на одинаковых системах он вполне подойдет. По крайней мере, разницу между WD Raptor X и Samsung SP2504C он улавливает. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista/7 с архитектурой х64.

В третьем релизе добавлен тест NCQ, добавлена возможность выбора типа данных при тестировании, реализованы функции масштабирования, обновлено графическое оформление, а также включена цифровая подпись и новый диалог «о программе».

Скачать программу можно из нашего файлового архива:


Вышла новая версия утилиты для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

  • ID3 Renamer 3.2.1 (0.1 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают