Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Maxthon 3.0.12 Build 8 Beta Virtual CD 10.1.0.8 Cobian Backup 10.0.3.771 Tweak-7 1.0 Build 1045 iTunes 9.2 Build 61 HWiNFO32 3.53 Build 810 Beta Nokia PC Suite 7.1.51.0 Belarc Advisor 8.1.13.4

реклама

Продолжается тестирование третьей версии альтернативной оболочки Maxthon под номером 3.0. В основные задачи программы входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной. Третья версия, в отличие от своего предшественника, основана на движке WebKit, однако сохранена возможность работы с Internet Explorer. Остальные возможности ограниченны пользовательским профилем для синхронизации закладок.

В этом обновлении были добавлены средства для мультипоиска, инструменты для разработчиков, а также система предупреждения посещения опасных сайтов ( подробнее ).

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 3.0.12 Build 8 Beta (12.3 MB, freeware)
  • зеркало.

реклама

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия одного из первых эмуляторов оптических приводов для Windows под названием Virtual CD. В свое время она была чуть ли не единственным решением для работы с образами дисков и их лицензионными копиями. Правда с течением времени ситуация несколько изменилась. Лидирующие позиции заняли такие бесплатные разработки, как Daemon Tools и коммерческие вроде Alcohol. Авторы же Virtual CD пошли в несколько другом направлении, а именно вместо внедрения поддержи систем защиты и простоты использования, начали насыщать программу всякими ненужными и порой обременительными функциями, которые в итоге только заставили увеличиваться итоговый дистрибутив в геометрической прогрессии. Из особенностей, если они еще являются таковыми, можно упомянуть сертифицированный драйвер для работы в среде операционных систем Microsoft Windows x64, менеджер записи виртуальных дисков, а также возможность одновременной эмуляции до 23-х устройств и работу с образами по сети.

В десятой версии добавлена полная поддержка для операционной системы Windows 7, расширена база носителей для копирования и эмуляции, обновлен пользовательский интерфейс, реализован ряд функций для резервного копирования и восстановления данных, а также сделано множество других улучшений (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Вышла новая версия бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

На сей раз исправлены проблемы с установкой атрибутов для архивов, улучшена поддержка шифрования при использовании алгоритма AES, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • зеркало.


Компания Totalidea обновила сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске были исправлены падения приложения при использовании модуля очистки реестра, внесены мелкие улучшения, а также устранены другие недоработки (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Корпорация Apple обновила версию комплекса iTunes. Программа представляет собой проигрыватель музыкальных файлов, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Основным назначением приложения является возможность синхронизации семейства портативных плееров iPod и мобильных телефоном iPhone. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

В этом релизе улучшена стабильность при работе с некоторыми службами, устранены ошибки в системе безопасности, а также модернизирована система конвертирования треков ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске исправлены проблемы с чтением показателей температуры, улучшена поддержка ноутбуков Dell, а также внесены другие изменения (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Разработчики из компании Nokia выпустили новую версию пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей этого релиза на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:


Обновилась версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.

Сейчас обсуждают