Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: BS.Player 2.54.1038 Beta Download Accelerator Plus 9.4.0.7 Website-Watcher 10.2 Beta 5 ID3 Renamer 3.2.0 VueScan 8.6.38 WinXP Manager 7.0 The Dude 4.0 Beta 1 Vuze 4.4.0.7 Beta 8 jv16 PowerTools 2010 2.0.0.950 RC1

реклама

Продолжается тестирование следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.54.1038 Beta (12.8 MB, freeware).
  • BS.Player 2.53.1034 (12.8 MB, freeware).

реклама


Обновилась версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

  • Download Accelerator Plus 9.4.0.7 (10.8 MB, adware).


Появилась пятая тестовая сборка следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом промежуточном выпуске улучшена система наблюдения за сайтами, обновлены макросы для браузера Internet Explorer, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия утилиты для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

  • ID3 Renamer 3.2.0 (0.1 MB, freeware).


Появилась новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.38:
    • исправлены проблемы с балансировкой цвета на некоторых сканерах
    • добавлена возможность сканирования в один проход для ряда устройств
    • добавлены новые пользовательские настройки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager . Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1, 2 и 3, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом релизе обновлены модули для управления контекстным меню, иконками, браузером Internet Explorer, а также деинсталляции приложений ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Началось тестирование следующей версии программы The Dude в статусе кандидата на релиз от латвийской компании MikroTik. Это небольшая и бесплатная утилита, являющаяся, по сути, приложением для мониторинга сетевой активности. Однако на этом возможности программы не ограничиваются. Основное ее назначение – составлять план имеющейся сети в различных интерпретациях, начиная от простого списка, и заканчивая подробной картой с учетом определенной местности. Она автоматически просканирует заданный сетевой диапазон, будь то локальная сеть или Интернет и выведет доступный список обнаруженных устройств. В зависимости от возможностей последних, будет также выдана подробная информация и дана индивидуальная классификация. Таким образом, можно будет получить фактическое представление об имеющейся архитектуре и структуре сети. Возможен отдельный мониторинг при помощи сервисов SNMP, ICMP, DNS и TCP, если конечно имеется соответственная поддержка.

В новой версии обновлен движок базы данных, добавлены новые настройки, предупреждения, дополнительные переменные для администрирования, а также множество других нововведений (подробнее).

  • The Dude 4.0 Beta 1 (3.7 MB, freeware)
  • зеркало.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.4.0.7 Beta 8 (13.5 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.4.0.6 (8.5 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.4.0.6 (9.1 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.4.0.6 (14.2 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.4.0.6 (14.3 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.4.0.6 (13.5 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Близиться к завершению тестирование следующей версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2010, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Интерфейс приложения поддерживает локализации, а в комплекте поставляется русский язык.

jv16 PowerTools 2010 содержит более двадцати пяти отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

С полным перечнем нововведений и изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista/7. Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • jv16 PowerTools 2010 2.0.0.950 RC1 (8.2 MB, с руководством, shareware)
  • jv16 PowerTools 2009 1.9.1.606 (5.9 MB, с руководством, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают