Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики из корпорации Mozilla представили пятую публичную тестовую сборку следующей версии браузера Firefox 3.7. Пока этой так называемый «Developer Preview», который в основном предназначен для разработчиков. Потому в программе не реализовано никаких нововведений по части пользовательского интерфейса, о которых так много говорили ранее. Пока что присутствуют улучшения в подсистеме обработки CSS, анимации SVG, компоненты WebGL для поддержки трехмерной графики (отключены по умолчанию), а также другие архитектурные изменения. Теперь дополнительные модули от других приложений, например проигрыватель Adobe, работают в изолированном режиме в среде ОС Windows и Linux. Если происходит ошибка в модуле, она не тянет за собой весь браузер. Нечто подобное реализовано и работает в альтернативном браузере Google Chrome.

Эту версию фактически можно считать уже четвертой, так как релиз 3.7 аннулирован. На текущий момент тестовая сборка обросла обновленный пользовательским интерфейсом, который пока далек от того, что демонстрировалось в виде эскизов.

реклама

Ссылки на готовые дистрибутивы для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X можно найти на официальном сайте вместе с заметками к выпуску (подробнее).

Сейчас обсуждают