Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Hard Drive Inspector 3.80 Build 352 Tweak-7 1.0 Build 1041 jv16 PowerTools 2010 2.0.0.938 Beta 6 Avant Browser 11.8 Alpha 2 VueScan 8.6.33 K-Lite Codec Pack Full 6.0.0 Beta Recover My Files 4.6.0.786 True Launch Bar 4.4.10 RС2

реклама

Авторы утилит серии Hard Drive Inspector обновили сборки последних версий своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этом релизе добавлена поддержка для внешних накопителей на контроллерах JMicron (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:

реклама


Компания Totalidea обновила сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске исправлены проблемы с настройкой системного кеша, исправлены проблемы при работе на системах с большим разрешением шрифтов, внесены мелкие исправления, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2010, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Интерфейс приложения поддерживает локализации, а в комплекте поставляется русский язык.

jv16 PowerTools 2010 содержит более двадцати пяти отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

С полным перечнем нововведений и изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista/7. Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • jv16 PowerTools 2010 2.0.0.938 Beta 6 (7.8 MB, с руководством, shareware)
  • jv16 PowerTools 2009 1.9.1.606 (5.9 MB, с руководством, shareware).


После небольшого началось тестирование следующей версии альтернативного браузера Avant Browser. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое.

Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

В этой промежуточной версии сделано огромное количество изменений и исправлений, которые затрагивают поведение приложения, пользовательский интерфейс, а также поддержку современными систем с многоядерными процессорами ( подробнее ).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.8 Alpha 2 (2.0 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.7 Build 46 (2.0 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.7 Build 46 (2.0 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.33:
    • добавлена поддержка для калибровки устройств Nikon LS-8000/LS-9000
    • улучшена поддержка и калибровка сканера Minolta Scan Dual IV
    • обновлен пользовательский интерфейс и диалог опций
    • исправлены найденные ошибки при работе с файлами (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом выпуске обновлена сборка проигрывателя Media Player Classic Home Cinema, кодек FFDShow, средство для управления фильтрами в среде Windows 7, включена новая версия MediaInfo Lite, добавлены новые версии декодеров Cyberlink и DivX, а также исправлены ошибки.

Скачать можно с официального сайта:

Там же доступен и вариант Mega с компонентами Real Media.


Выпущена новая версия утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, RAID-массиовов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Четвертая версия содержит новые технологии по восстановлению данных, новые пользовательский интерфейс, улучшенную систему сохранения файлов, возможность сохранять и загружать историю поиска, добавляет поддержку файловой системы HFS, RAID-массивов, образов и многое другое ( подробнее ).


Появился второй кандидат на релиз следующей версии небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

Деталей этого выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Русификация в комплекте со справкой доступны для скачивания отдельно (2.2 MB).

Сейчас обсуждают