Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Cobian Backup 10.0.3.764 K-Lite Codec Pack Full 5.8.9 Beta VueScan 8.6.32 FAR Manager 2.00 Build 1557 Beta Free Download Manager 3.4 Build 905 Alpha EVEREST Ultimate 5.30 Build 2143 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.1 Build 147 DC++ 0.762

реклама

В очередной раз обновилась версия бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

На сей раз улучшена работа с архивами в формате ZIP, модифицирован метод внесения последней даты изменения архива, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • зеркало.

реклама


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом выпуске обновлена сборка проигрывателя Media Player Classic Home Cinema, кодек FFDShow, средство для управления фильтрами в среде Windows 7, включена новая версия MediaInfo Lite, а также исправлены ошибки.

Скачать можно с официального сайта:

Там же доступен и вариант Mega с компонентами Real Media.


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.32:
    • улучшено создание файлов в формате PDF
    • добавлена поддержка для новых сканеров Canon
    • исправлены проблемы с выводом текста
    • внесены другие изменения и исправления (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного менеджера закачек Free Download Manager. Программа явно претендует на место лидера в данной категории приложений. Обладает довольно немалой функциональностью. В перечень возможностей входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее).

В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента.

Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди. Работает в среде операционных систем Windows, в том числе и x64, распространяется абсолютно бесплатно (не содержит spyware и не отображает баннеры). Последние версии распространяются по лицензии GPL, а в будущем ее исходный код станет открытым, что позволит ускорить темпы разработки и улучшения.

В последнем стабильном релизе были добавлены подсказки для пользовательского интерфейса, а также улучшена безопасность при использовании системы автоматического обновления ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Free Download Manager 3.4 Build 905 Alpha (5.8 MB, freeware)
  • зеркало.

Официальную русификацию можно взять тут.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом выпуске расширен перечень поддерживаемых программных продуктов, улучшена поддержка мобильных процессоров, видеокарт и ряда ноутбуков, а также исправлены ошибки с определением частот последних видеокарт ATI Radeon (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.50 Build 2100 (10.3 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.50 Build 2100 (10.8 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка последней версии утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

На сей раз исправлены проблемы с чтением метаданных в файлах формата JPEG (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Вышла новая стабильная версия клиента под названием DC++. Программа создана для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/.

По словам разработчиков, в этом обновлении были исправлены ошибки в системе безопасности и повышена стабильность работы (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают