Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания ACD Systems представила обновленные версии двух своих приложений для работы с графикой. ACDSee представляет собой программу для просмотра графических файлов, но с довольно незаурядной функциональностью и, как результат, большими размерами дистрибутивов. Поддерживает просто огромное количество разнообразных форматов, причем не только графических, но и архивных, видео и аудио (получается такой себе полуплеер). Предназначен для упорядочивания персональной коллекции фотографий или картинок с возможностью автоматического распределения по категориями на основе метаданных из файлов. Оснащен средствами для сканирования графики, применения защиты к папкам на основе пароля, функциями для просмотра в различных режимах, компонентами для записи оптических носителей, а также инструментами базового редактирования и распространения фотографий через интернет ( подробнее).

Все, можно сказать, представлено в лучшем виде, кроме того, имеется версия с приставкой Pro, ориентированная на фотографов-любителей. Ее отличия заключаются в расширенной поддержке формата цифровых фотокамер RAW, работе с цветовой палитрой, средствах автоматизации и прочих возможностях ( подробнее ).

реклама

Полное описание новых функций доступно по этой ссылке на английском языке.

Судя по предыдущим релизам, размеры программы с каждой новой версией растут в геометрической прогрессии. Так между восьмым, девятым и одиннадцатым выпусками разница составила в 10 МВ. Хоть это и оказало положительное влияние на функции, но скорость работы приложения с каждой новой версией требует все больше и больше аппаратных ресурсов.

При всем вышесказанном остается порекомендовать альтернативы в виде XnView, FastStone Image Viewer или IrfanView.

  • ACDSee 12.0.344 (39.3 MB, shareware)
  • ACDSee Pro 3.0.475 (56.4 MB, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают