Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Cobian Backup 10.0.2.703 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 141 RealVNC 4.5.3 BS.Player 2.53.1033 Free Download Manager 3.4 Build 902 Alpha VueScan 8.6.26 All My Movies 5.9 Build 1295 TweakVI 1.0 Build 1126

реклама

Обновилась версия бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В этом релизе добавлена опция для поддержания соединения с FTP активным, исправлены проблемы при повторной докачке данных, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • зеркало.

реклама


На пару пунктов обновилась сборка последней версии утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В последних двух сборка были исправлены ошибки, а также улучшена функциональность коммерческого варианта приложения (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Выпущена новая версия одной из самых популярных программ для удаленного управления VNC. Это интегрированный комплекс, позволяющий наблюдать или управлять удаленной машиной, на которой стоит серверная часть пакета, используя при этом клиентскую программу просмотра на другом компьютере где-либо в сети, в т.ч. и через Интернет. Пакет кроссплатформенный и позволяет управлять Linux компьютером из ОС Windows или же наоборот. Существует в нескольких вариантах: бесплатном и двух коммерческих. Различаются они поддержкой шифрации, использованием сервера авторизации, встроенной в ОС Windows системы аутентификации и средствами для автоматической развертки. Более подробно по этой ссылке.

В этом релизе улучшена поддержка последних версий операционных систем, а также повышена производительность, в том числе и на ОС семейства Linux/Mac OS X (подробнее).

Скачать бесплатную версию 4.1.3 или коммерческий вариант 4.5.3 можно с официального сайта:

Там же доступны дистрибутивы для Linux, так же Solaris 7 (SPARC) и HP-UX 11 (PA-RISC).


Завершилось тестирование новой версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Деталей этого обновления на текущий момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.53.1033 (12.8 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного менеджера закачек Free Download Manager. Программа явно претендует на место лидера в данной категории приложений. Обладает довольно немалой функциональностью. В перечень возможностей входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее).

В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента.

Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди. Работает в среде операционных систем Windows, в том числе и x64, распространяется абсолютно бесплатно (не содержит spyware и не отображает баннеры). Последние версии распространяются по лицензии GPL, а в будущем ее исходный код станет открытым, что позволит ускорить темпы разработки и улучшения.

В последнем стабильном релизе были добавлены подсказки для пользовательского интерфейса, а также улучшена безопасность при использовании системы автоматического обновления ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Free Download Manager 3.4 Build 902 Alpha (5.8 MB, freeware)
  • зеркало.

Официальную русификацию можно взять тут.


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.26:
    • добавлена информация в заметки к программе по каждому устройству
    • исправлены проблемы при сканировании текста и работе с некоторыми устройствами через интерфейс WIA
    • улучшена поддержка сканеров Canon
    • исправлены другие мелкие ошибки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Обновилась последняя версия утилиты под названием All My Movies. Продукт создан специально для киноманов и тех, кто устал разбираться вручную со своей коллекцией фильмов. Он позволяет создавать удобный каталог любимых фильмов и сериалов на DVD, CD или кассетах. Пользователю теперь не нужно вписывать никаких деталей о фильме - программа сама найдет все данные в ряде популярных online-баз и скачает их из сети Интернет.

Основные возможности утилиты следующие:

  • импортирование данных о фильме и различных баз данных на различных языках (дополнительные базы данных поддерживаются модулями для All My Movies)
  • информация об актерах (фотографии актеров, дни рождения, фильмография и биография)
  • поддержка сериалов (информация о сериях и их описание)
  • возможность добавлять DVD, используя штрих-коды UPC/EAN (поддерживаются сканеры штрих-кодов Cheap CueCat)
  • поддержка импортирования плакатов к фильмам из баз Amazon.com и DVDEmpire.com
  • можно сохранять коллекцию на КПК или смартфон
  • поддержка DACAL DC-300 CD Library II
  • возможность проигрывать фильмы прямо из программы
  • поддерживаются третьи модули для расширения функциональности (от приложений Ant Movie Catalog и MovieTrack)
  • импортирование данных о DVD из других форматов (текстовый CSV, MS Excel, AMC)
  • удобный просмотр каталога благодаря понятной статистике
  • пользовательский интерфейс с поддержкой сменных шкур
  • к описанию своего любимого кино можно добавить снимки видео, снятые с DVD или AVI-файлов
  • быстрый поиск по каталогу, используя названия фильмов, имя режиссера, год, имена актеров и прочее
  • экспорт видео коллекцию в формат HTML (доступны несколько шаблонов, но вы можете использовать персональный), текстовый формат или Microsoft Excel
  • парольная защита коллекции
  • поддержка модуля MediaInfo.DLL для получения технических данных о видео
  • менеджер фильмов для учета проката, как платного, так и бесплатного

Скачать программу можно с официально сайта:


Вышла новая версия утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске улучшена производительность, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают