Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики из корпорации Mozilla представили четвертую публичную тестовую сборку следующей версии браузера Firefox 3.7. Пока этой так называемый «Developer Preview», который в основном предназначен для разработчиков. Потому в программе не реализовано никаких нововведений по части пользовательского интерфейса, о которых так много говорили ранее. Пока что присутствуют улучшения в подсистеме обработки CSS, анимации SVG, компоненты WebGL для поддержки трехмерной графики (отключены по умолчанию), а также другие архитектурные изменения. Теперь дополнительные модули от других приложений, например проигрыватель Adobe, работают в изолированном режиме в среде ОС Windows и Linux. Если происходит ошибка в модуле, она не тянет за собой весь браузер. Нечто подобное реализовано и работает в альтернативном браузере Google Chrome.

Четвертая тестовая сборка преимущественно содержит исправления, который затрагивают пользовательский интерфейс, стабильность работы с различными данными и компонентами, а также улучшают производительность.

реклама

Ссылки на готовые дистрибутивы для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X можно найти на официальном сайте вместе с заметками к выпуску (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают