Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия известного архиватора под названием WinZip. Программа является одним из первых представителей средств подобного рода, которые обеспечивали пользователям комфортную работу с архивами под графической оболочкой в среде ОС Windows. Но с развитием рынка, у программы появились довольно сильные конкуренты, как коммерческие, так и бесплатные, которые сильно пошатнули позиции разработчиков. Однако с внедрением нового алгоритма PPMd WinZip снова может похвастаться большой степенью сжатия в некоторых случаях.

WinZip доступен в нескольких вариантах, а именно: стандартном и профессиональном. Их отличают ряд тех или иных функций. Среди новых возможностей можно отметить автоматический выбор метода сжатия для различных типов файлов, таким образом можно добиться оптимального сжатия, и как следствие, меньшего итогового размера архива. Одиннадцатая версия также лучше сжимает WAV-файлы, не влияя при этом на качество звука. Кроме того, появилась возможность открывать файлы форматов BZ2, RAR, и расширена функциональность стандартных мастеров (добавлены опции для отправки отчетов на e-mail и прочее). Более подробное описание всех реализованных разработчиками идей можно прочесть на официальной странице.

реклама

Этот релиз добавляет поддержку для операционной системы Windows 7, включает новый пользовательский интерфейс в стиле Office 2007, упрощает отправку архивов по почте, шифрование данных, а также содержит множество других улучшений (подробнее).

Скачать файлы можно по следующим ссылкам:

Стоит напомнить, что существует достаточно большое количество бесплатных альтернатив в виде 7-Zip, IZArc, TUGZip и других.

Сейчас обсуждают