Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Завершилось тестирование новой версии FuturixImager. Это компактная программа для просмотра графических файлов. Поддерживает просмотр около 55 графических форматов, включая самые популярные из них (GIF, JPEG, PNG, TIFF, JPEG2000, RAW и DNG). Поддерживается печать, сканирование и базовое редактирование фотографий. Кроме того, можно делать снимки экрана, отображать метаданные от фотоаппаратов, импортировать фотографии в формате raw, генерировать гистограммы для анализа и многое другое. Функциональность расширяется за счет дополнительно подключаемых модулей.

В этом релизе улучшена поддержка кодировки Unicode, модернизирована система поддержки модулей расширения, улучшена поддержка операционных систем Windows Vista и 7, добавлены новые эффекты и функции для обработки изображений, а также множество других интересных возможностей (подробнее).

реклама

Программа работает в среде Windows XP/2003/Vista/7/x64. Скачать основное приложение и дополнительный набор модулей можно по следующим ссылкам:

  • FuturixImager 6.0 (1.2 MB, freeware)
  • Extra Plug-ins Pack (2.4 MB, freeware).

Для разработчиков дополнительных модулей доступен SDK к последней версии 6.0.

Кроме того, на сайте автора доступно несколько вспомогательных утилит, предназначенных для конвертирования между форматами, изменения размеров и переименования графических файлов по маске (подробнее).

Сейчас обсуждают