Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 138 AnyDVD (HD) 6.6.3.3 Beta FlashGot 1.2.1.19 Beta Recover My Files 4.5.2.727 Vuze 4.4.0.1 Beta 2 VueScan 8.6.24 Windows 7 Manager 1.2.1 CCCP (Combined Community Codec Pack) 2010-04-07 Beta FAR Manager 2.00 Build 1482 Beta phpMyAdmin 3.3.2 RC1 ID3 Renamer 3.0.6

реклама

Обновилась последняя сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом релизе снова обновлены дополнительные компоненты, а также найденные ошибки (подробнее).

реклама

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Компания SlySoft выпустила новую тестовую сборку следующей версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.3.3 Beta (5.1 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.6.3.2 (5.3 MB, shareware).


Появилась новая тестовая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Деталей этой версии на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, RAID-массиовов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Четвертая версия содержит новые технологии по восстановлению данных, новые пользовательский интерфейс, улучшенную систему сохранения файлов, возможность сохранять и загружать историю поиска, добавляет поддержку файловой системы HFS, RAID-массивов, образов и многое другое ( подробнее ).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.24:
    • добавлена поддержка для новых моделей сканеров HP серии N
    • исправлены проблемы при сканировании на некоторых устройствах
    • улучшена поддержка USB-сканеров в среде Mac OS X (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия утилиты Windows 7 Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows 7. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows 7, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе обновлены модули для управления пиктограммами, смены адресов, очистки системы, а также добавлены новые настройки ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Windows 7 Manager 1.2.1 (4.6 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Windows 7 Manager 1.2.1 (4.6 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Появилась новая тестовая сборка следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать стабильную и тестовую версии можно по одной из следующих ссылок:


Продолжается тестирование следующей версии известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Близится к завершению тестирование следующей версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

В этой версии добавлены новые модули для импорта и экспорта, улучшена синхронизация данных, добавлена поддержка репликации, а также внесены другие исправления и изменения (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась небольшая утилиты для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

  • ID3 Renamer 3.0.6 (0.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают