Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EVEREST Ultimate 5.30 Build 2068 Beta Kerio WinRoute Firewall 6.7.1 Build 6544 BitComet 1.20 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 136 Nokia PC Suite 7.1.40.6 Acronis Disk Director Suite 10.0.2286 CrystalDiskMark 3.0.0a

реклама

Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этот выпуск добавлена поддержка для драйвера AMD Catalyst 10.3, а также новых процессоров Intel и видеокарт NVIDIA. Кроме того, расширена поддержка для сенсоров мониторинга и исправлены проблемы в тесте стабильности (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Чешская компания Kerio, известная рядом своих сетевых продуктов, обновила версию WinRoute Firewall. Представляет собой мощный комплекс для организации полноценного шлюза или proxy-сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, способен работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного содержимого из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет интуитивный интерфейс. С программой поставляется обширная справка. Антивирусная защита для трафика и почты обеспечивается интегрированным антивирусным пакетом от McAfee.

На сей раз исправлены проблемы при работе с VPN, а также исправлены ошибки при администрировании, использовании фильтра и другие недоработки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась очередная версия BitComet. Программа представляет собой универсальное средство для работы с одним из самых популярных p2p-протоколов. Имеет простой и понятный интерфейс, который завязан с встроенным в ОС Windows браузером Internet Explorer, который позволяет обозревать и скачивать задания прямо из основной оболочки, не переключаясь при этом на другие сторонние приложения. Поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, настройки для ограничения скорости и переназначения портов, работу через промежуточные proxy-серверы, и многое другое. По своим параметрам вполне сопоставим с другими продуктами такого класса, а именно Azureus и µTorrent. Правда в отличие от последних не является столь дружелюбной, так как имеет достаточно тяжелый интерфейс, встроенную рекламу и другие недостатки. Кроме того, на некоторых треккерах данный клиент заблокирован.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • предварительный просмотр видео материала, который находится в процессе скачивания
  • работа с клиентами через протокол DHT (без необходимости подключения к серверу)
  • ограничение скорости с различными условиями (для закачивания и скачивания файлов)
  • одновременная загрузка заданий и файлов
  • автоматическая оптимизация соединения (контроль полосы для получения максимальной скорости)
  • проверка контрольной суммы файлов при старте/возобновлении заданий для уменьшения вероятности порчи задания
  • работа через брандмауэры и NAT (автоматическая настройка встроенного межсетевого экрана Windows)
  • автоматическое переназначение портов для роутера (технология UPnP)
  • возможность временной или перманентной блокировки IP-адреса
  • средства для общения с другими пользователями
  • автоматическое завершение работы системы с различными условиями
  • скачивание файлов по протоколам FTP/HTTP

В этом релизе, как обычно, внесены улучшения в ядро приложения и пользовательский интерфейс ( подробнее ).

В последних версиях были интегрированы некоторые части сайта разработчиков, средства для авторизации и поиска, которые отображают рекламные баннеры.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • BitComet 1.20 (8.8 MB, ZIP-архив, adware)
  • BitComet 1.20 (5.4 MB, инсталлятор, adware)
  • eDonkey Plugin 1.20 (2.1 MB, инсталлятор, freeware).


Появилась новая сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом релизе улучшена производительность, потребление памяти, а также улучена поддержка дополнительных модулей (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Разработчики из компании Nokia выпустили новую версию пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей этого релиза на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:


Обновилась сборка пакета Disk Director Suite от компании Acronis. Представляет собой мощный комплекс для работы с разделами жестких дисков. Включает в себя:

  • менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных
  • инструмент для восстановления разделов на жестком диске
  • менеджер загрузки для установки нескольких операционных систем на один ПК и управления их загрузкой
  • редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске

Десятая версия представляет ряд следующих воможностей, таких как: слияние двух разделов в один без риска потери данных, разбиение одного раздела на два, просмотр содержимого разделов, управление файлами и папками на разделе, поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector, мастер поиска операционных систем, загрузка со второго жесткого диска и многое другое.

Во время установки Acronis Disk Director Suite можно создать резервные загрузочные диски (дискеты), с помощью которых будет возможно управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.

  • Acronis Disk Director Suite 10.0.2286 (73.7 MB, shareware).


Разработчики из Crystal Dew World обновили последнюю версию еще одного своего продукта, предназначенного для тестирования жестких дисков и прочих накопителей под названием CrystalDiskMark. Это еще один представитель семейства утилит и тестов Crystal, однако, ориентированный строго на единую цель. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах накопителей в среде операционных систем Windows.

Тест не может служить как эталон, тем более что принцип его работы несколько отличается из прочих известных решений, однако для сравнения скорости работы жесткого диска примерно на одинаковых системах он вполне подойдет. По крайней мере, разницу между WD Raptor X и Samsung SP2504C он улавливает. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista/7 с архитектурой х64.

В третьем релизе добавлен тест NCQ, добавлена возможность выбора типа данных при тестировании, реализованы функции масштабирования, обновлено графическое оформление, а также включена цифровая подпись и новый диалог «о программе».

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

Сейчас обсуждают