Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: phpMyAdmin 3.3.0 AnyDVD (HD) 6.6.2.6 D3DGear 3.60 Cobian Backup 10.0.0.478 Beta ConvertXtoDVD 4.0.10.324 Net Transport 2.91a Build 532 BitTorrent 6.4 Build 18095 VueScan 8.6.19

реклама

Завершилось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

В этой версии добавлены новые модули для импорта и экспорта, улучшена синхронизация данных, добавлена поддержка репликации, а также внесены другие исправления и изменения (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

реклама


Компания SlySoft, производитель разнообразного программного обеспечения для резервного копирования оптических носителей, представила новую стабильную версию одного из своих продуктов под названием AnyDVD. Последние выпуски обрели дополнительную функциональность в виде поддержки дисков формата HD DVD и Blu-ray. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • программа работает автоматически в фоновом режиме
  • удаление защиты CSS и региональной привязки для дисков формата DVD
  • удаление аналоговой защиты от копирования Macrovision
  • удаление назойливых предупреждений
  • дешифрация без необходимости копирования на диск
  • блокирование запуска третьего ПО на DVD
  • настройка частоты обновления экрана для форматов NTSC и PAL
  • выполнение пользовательских приложений при вставке или удалении носителей
  • управление скоростью DVD-приводов
  • совместимость со всеми типами носителей
  • поддержка приводов для любого региона
  • совместная работа с дополнительными программами для копирования и видео проигрывателями
  • прозрачная работа на фоне операционной системы
  • стабильность работы без необходимости использования драйвера ASPI
  • возможность копирования защищенных аудио дисков

В этом релизе обновлены ключи для дешифровки носителей, добавлена поддержка для новых версий защиты, устранены другие мелкие ошибки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты.

Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.2.6 (5.3 MB, shareware).


Авторы утилиты D3DGear выпустили новый релиз своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске исправлены проблемы при записи видео в среде Windows 7 архитектуры х64 (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Продолжается тестирование следующей версии бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий, тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В новом релизе будет улучшена поддержка Windows 7, а также систем архитектуры х64, добавлены новые возможности, повышена производительность и многое другое ( подробнее ).

  • Cobian Backup 10.0.0.478 Beta (13.2 MB, freeware).
  • зеркало.


Появилась новая сборка стабильной версии утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Этот выпуск исправляет проблемы при работе на системах с процессорами XEON, а также устраняет ошибки при автоматическом копировании при помощи приложения ClickFree (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


В очередной раз обновилась китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Этот релиз улучшает поддержку систем на азиатских языках, улучшает обработку потоковых данных, а также содержит обновленные компоненты для работы с протоколом ed2k (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Компания BitTorrent представила обновленную сборку последней версии программы для работы в сетях с одноименным протоколом. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Несколько лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 6.4 Build 18095 (0.9 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).


На пару пунктов обновилась последняя версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.19:
    • улучшены средства для автоматической подгонки изображений
    • повышена скорость работы на некоторых устройствах
    • исправлены проблемы при работе со сканерами Acer
    • расширены пользовательские настройки
    • внесены другие улучшения (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают