Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Утилиты для тонкой настройки операционной системы Windows уже давно не новость, однако для ОС Linux нечто подобное редкость. Для одной из самых популярных альтернативных ОС Ubuntu энтузиасты разработали специальную утилиту под названием Ubuntu Tweak.

Разработчики поставили за цель максимально упросить работу с основными системными функциями, а в нагрузку добавили ряд настроек для настройки системы.

реклама

Программа позволяет просматривать общие сведения о системе, настраивать параметры сессий, управлять автоматическим запуском, устанавливать популярные приложения, а также управлять источниками для поддержки последних версий. Доступны средства для настройки внешнего вида и трехмерного движка Compiz.

В новую версию добавлена система индикации новых приложений и новых источников, через которые можно загружать приложения.

Установить программу можно для Ubuntu 9.04/10.04 можно по команде «sudo apt-get install ubuntu-tweak» предварительно добавив репозиторий «sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa» и обновив источники «sudo apt-get update». Инструкции по установки на другие версии Ubuntu можно найти на официальном сайте .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают