Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Hard Drive Inspector 3.40 Build 289 FastStone Image Viewer 4.1 Beta 2 Orbit Downloader 3.0.0.2 VueScan 8.6.11 The Bat! Professional 4.2.35.0 Beta Belarc Advisor 8.1.11.0 Adobe Flash Player 10.0.45.2

реклама

Авторы утилит серии Hard Drive Inspector обновили сборки последних версий своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этом выпуске добавлена поддержка для внешних накопителей Western Digital My Passport (IDE) и Seagate FreeAgent Desktop (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:

реклама


Продолжается тестирование следующей версии программы под названием FastStone Image Viewer. Это стабильный, компактный и быстрый «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

В этом промежуточном выпуске ускорена обработка файлов формата JPEG, обновлен диалог опций, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Программа пока еще распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 4.1 Beta 2 (4.5 MB, freeware).


Обновилась версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз добавлена функция для редактирования тегов, улучшена приостановка заданий, а также исправлены проблеы при удалении незавершенных задач ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.11:
    • исправлены проблемы при выборе опций в пользовательской интерфейса
    • улучшена поддержка МФУ от Dell
    • устранена некорректная проприсовка полей
    • исправлены другие мелкие недоработки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Появилась очередная тестовая версия одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.35.0 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.23.


Обновилась версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.


Компания Adobe Systems Inc. обновила стабильную версию проигрывателя Adobe Flash Player в статусе кандидата на релиз. Программа предназначена для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступна в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera.

Десятая версия реализует поддержку трехмерных объектов, возможность использования пользовательских фильтров и эффектов, улучшенную систему прорисовки текста, API для рисования, а также прочие визуальные улучшения (подробнее).

  • Adobe Flash Player 10.0.45.2 (1.7 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 10.0.45.2 (1.8 MB, для Internet Explorer, freeware).

Варианты для других операционных систем можно найти на официальной странице проекта (подробнее).

Сейчас обсуждают