Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AnyDVD (HD) 6.6.2.2 Beta VueScan 8.6.09 The Bat! Professional 4.2.33.7 Beta TaskInfo 9.1.0.312 Shareaza 2.5.2.0 DirectX Happy Uninstall 5.03 PowerDVD 9.0 Build 2528

реклама

Компания SlySoft выпустила новую тестовую сборку следующей версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.2.2 Beta (5.1 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.6.0.9 (5.2 MB, shareware).

реклама


Обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.09:
    • улучшена производительность при пакетном сканировании
    • улучшена производительность обработки RAW-файлов
    • уменьшено потребление оперативной памяти
    • исправлены проблемы при работе со сканерами Canon и HP (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Появилась новая тестовая версия одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.33.7 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.23.


Выпущена новая версия небольшой программы TaskInfo. Это достаточно функциональная утилита, сочетающая в себе возможности менеджера процессов и приложения для отображения системной информации. Выводит сведения о процессах и их нитях, которые выполняются на данном компьютере в режиме реального времени, подсчитывает процессорное время, которое они занимают (в процентах и минутах), отображает тип процесса, его модули, переменные, память и другую полезную информацию. Позволяет управлять все теми же процессами, например, принудительно завершать или менять их приоритет.

В этом релизе добавлены новые параметры для запуска из командной строки, обновлен пользовательский интерфейс, улучшено отображение графиков, а также исправлено множество ошибок (подробнее).


После непродолжительного перерыва обновилась версия универсального клиента под названием Shareaza. Программа представляет собой решение класса все в одном, позволяет одновременно работать с четырьмя основными протоколами, а именно: Gnutella 1, Gnutella 2, ED2K и BitTorrent. Имеет встроенный планировщик для организации заданий, а также медиа проигрыватель с предварительным просмотром.

Этот релиз улучшает стабильность работы, а также может работать на системах с процессорами не поддерживающими расширенные инструкции SSE (подробнее).

На текущий момент доступны два варианта для операционных систем Windows архитектуры х86 и х64. Скачать программу можно с одного из зеркал по следующим ссылкам:


Появилась новая версия DirectX Happy Uninstall. Программа предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003/Vista с версиями DirectX 9.0 и 10. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX, а также производить откат до последних стабильных библиотек по выбору пользователя. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

В последнем выпуске расширена поддержка для февральского обновления компонентов DirectX.

  • DirectX Happy Uninstall 5.03 (16.9 MB, shareware).


Вышло очередное обновление для последней версии DVD проигрывателя PowerDVD под номером 9.0. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения. В поставку включен декодер видео в формате H.264, который может работать в режиме аппаратного ускорения на современных видеокартах.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Деталей данного релиза не сообщается. Скачать инсталлятор и обновление можно по следующим ссылкам:

  • PowerDVD 9.0 Build 2528 (103.1 MB, обновление, shareware)
  • PowerDVD 9.0 Build 2201 (128.2 MB, инсталлятор, shareware).

Сейчас обсуждают